ООО "МосСтрой" — напольные покрытия: линолеум, ламинат, паркет, ковролин, плитка и др.

Телефоны:
  • (495) 993-09-00
  • (495) 993-09-02
  • (495) 637-09-03
  • (495) 637-09-04
Юр. Адрес: 141004, Москва,
ул.Силикатная, д.29
Факт. адрес: 141004, Москва,
ул.Силикатная, д.22А

Ламинированные двери

Покрытие ламинатом – распространённый способ декорирования дверей, придающий несуразному опилочному материалу прекрасную структуру дорогих пород дерева. Как ни странно, но об этой технологии известно немного, ведь подобного рода производство было начато не так уж и давно.

Начать массовое производство, подобной продукции, было суждено заводу Errebi Porte. Впоследствии выпуском ламинированных дверей занялись ERREBI Porte, Lebo Turen и Westag & Getalit. Эти три фирмы специализируются исключительно на выпуске изделий этого рода.

Изначально покрытие ламинатом было прерогативой мебельных изделий. Незамысловатый материал является легким способом придать благородство дешёвым опилкам. Помимо визуального эффекта, ламинат придаёт изделию большей стойкости к трению и прочим физическим воздействиям.

Наиболее популярным, до появления технологии работы с ламинатом, способом оформления дверей было покрытие фактурным шпоном и деревянной плиткой. В некоторых случаях дверь покрывали дермантином и даже резиной.

Среди отечественных производителей под ламинированным изделием, обычно, понимают плиты ДСП, покрытые специальной фактурной бумагой, пропитанной смолами и прошедшей процесс неполного отвердения в специальных прессах. За границей же под ламинатом понимается многослойная пластиковая плитка с искусственно созданным рисунком. Отсюда возникает множество непониманий среди покупателей и продавцов, реализующих как отечественную, так и импортную продукцию.

И если на западных рынках материал появился недавно, то для отечественного потребителя ламинированные двери – новинка. «Пойду в любой строительный магазин и куплю двери покрытые ламинатом», — так думает непросвященный покупатель т.к. ламинированные двери в любм магазине не купиш, только на крупных специализированных заводах или фирмах.

Благодаря небольшой толщине плёнки, ею можно покрывать даже элементы с большим радиусом и углы. Как известно, пленка толщиной в 0.2 мм — вовсе не последняя ступень в развитии ламината. Следующим этапом стал двухслойный материал, обладающий ещё большей эластичностью и завидной крепостью.

Не стоит верить рассказам о вредности искусственного ламината. К данному материалу предъявляются высокие экологические требования. Снижая риск выхода данного покрытия из строя, производитель снижает уровень попадания его в природу.

Двери межкомнатные, покрытые ламинатом, обладают массой положительных для владельцев свойств. По своей структуре ламинат довольно плотный — материал, поэтому он не пропускает влагу. Благодаря этому вы можете не бояться, что длительное воздействие влаги испортит ваши двери. А высокая стойкость к физическим воздействиям гарантирует, что дверь будет долго и исправно выполнять поставленную перед ней задачу.


Дата публикации: 28.08.2012

Похожие записи:

Опрос

Ваш выбор будет в пользу?

Загрузка ... Загрузка ...