ООО "МосСтрой" — напольные покрытия: линолеум, ламинат, паркет, ковролин, плитка и др.

Телефоны:
  • (495) 993-09-00
  • (495) 993-09-02
  • (495) 637-09-03
  • (495) 637-09-04
Юр. Адрес: 141004, Москва,
ул.Силикатная, д.29
Факт. адрес: 141004, Москва,
ул.Силикатная, д.22А

Уникальные свойства постельного белья из сатина

Сатиновую ткань можно со всей смелостью назвать уникальной, по той причине, что хотя ее и изготовляют из хлопкового волокна, но ей присущи некоторые свойства шелковой ткани. Благодаря таким отличным качествам и достаточной невысокой стоимости, сатиновое постельное белье является особенно популярным продуктом.

Если сатиновая ткань хорошего качества, то его даже можно будет спутать с шелком, потому как за счет плотного переплетения нитей из хлопка крученого типа, ткань приобретает соответствующий блеск. Если волокно крученое именно подобным образом, то его принято называть мерсеризированным и оно не только приобретает характерный блеск, но и отличает высоким уровнем прочности, хорошо поддается окраске и не теряет отличный внешний вид на протяжении многих лет. Возможен и такой вариант, когда задействуется способ, при котором для придания не используют мерсеризацию, а особым способом прессуют нити, после чего задействуют плетение нитей сатинового типа. Такая разновидность сатинового постельного белья будет иметь незначительную стоимость и не потеряет свой блеск, даже после осуществления нескольких стирок. В некоторых случаях, чтобы полотно выглядело еще более шелковистым, в него вплетают дополнительные нити из вискозы — искусственного шелка.

Не смотря на то, что сатиновое постельное белье очень похож на шелк по степени прохладности и гладкости, во время сна не существует варианта того, что вы сможете замерзнуть, потому как сатиновая ткань намного лучше, чем шелк способна держать тепло, а также может впитывать влагу и «дышать». Немаловажно и то, что сатиновое постельное белье является экологически чистым, потому как производится из стопроцентного, натурального хлопка. Приобретать такое белье, которое будет отличным вариантом и на любое время года и будет полностью соответствовать высокому качеству, лучше всего на данном сайте.

Говоря о сатиновом постельном белье нельзя не отметить высокий уровень плотности этой ткани, что стало возможным за счет плотного переплетения всех волокон. Таким образом, белье из этой ткани сможет смело выдержать около двухсот машинных стирок с наличием фронтальной нагрузок, не потеряв при этом своего внешнего вида. По сравнению с шелковым постельным бельем, сатиновое не нуждается в химчистке. А этот факт говорит о том, что если комплект сатинового постельного белья вы будете менять каждый день на другой, они вполне смогут вам прослужить на протяжении восьми лет. За счет высокого срока службы при сочетании ценовых и качественных характеристик, сатиновое постельное белье становится одним из самых лучших вариантов. Немаловажным положительным качеством сатиновой ткани высокой плотности является то, что она тяжело мнется, что исключает необходимость в глажке и облегчает процесс ухода за бельем.

Таким образом, комплект сатинового постельного белья прекрасно сочетает в себе высокие показатели гигиеничности и прочности от хлопка и особую красоту от шелка, при непроблематичным уходе.


Дата публикации: 31.08.2012

Похожие записи:

Опрос

Ваш выбор будет в пользу?

Загрузка ... Загрузка ...