ООО "МосСтрой" — напольные покрытия: линолеум, ламинат, паркет, ковролин, плитка и др.

Телефоны:
  • (495) 993-09-00
  • (495) 993-09-02
  • (495) 637-09-03
  • (495) 637-09-04
Юр. Адрес: 141004, Москва,
ул.Силикатная, д.29
Факт. адрес: 141004, Москва,
ул.Силикатная, д.22А

Виды автоматических ворот

Более 10 лет на рынке представлен широкий выбор автоматических ворот. На сегодняшний день установка ворот стала доступна очень большому кругу потребителей, от крупных промышленных предприятий, до небольших частных фирм и просто владельцев коттеджей, домов, дач и гаражей. Сейчас популярностью пользуются — ворота секционные цена на которые сейчас не так велика, их спектр применения очень широк. Секционные ворота подходят для установки в различных мастерских, в автомойках, в ангарах, в складских или производственных помещениях.

Ворота состоят из секций, которые расположены друг над другом, закрываясь, они плавно опускаются. При изготовлении секционных ворот используются европейские технологии, делают их из сэндвич-панелей, размерами 500-600 мм высотой и толщина от 40-80 мм. Покрываются ворота с двух сторон специальным профильным оцинкованным листом, толщиной не менее 0,6мм. Далее ворота красят порошковой покраской, а внутри наполняют пенополиуретановым утеплителем. Максимальные размеры таких ворот – высота 5500 мм, ширина 7500мм. Для обеспечения хорошей теплоизоляции, по всему периметру, используется резиновые уплотнители для ворот, они улучшают стыки между панелями. По желанию клиентов в панели можно вмонтировать либо овальные, либо прямоугольные двери и или окна. На рынке предлагается четыре вида секционных ворот. При использовании проемов с нормальной притолокой 400-500мм, с повышенной – 500-1500мм, с пониженной 220-400мм, если высота притолоки не меньше высоты проема плюс 700мм, то используют ворота с вертикальным подъемом.

Секционные ворота очень просто открываются, как вручную, так и автоматически. При открывании ворот вручную, используются торсионные пружины. Если нужно автоматизировать, то их оснащают специальной системой управления с ДУ. Для ворот промышленных помещений, где режим работы очень интенсивный используют осевые приводы, чаще всего производства фирм MARANTEC, BFT. Этим воротам не страшны снежные зимы и обледенения. Очень хорошо использовать ворота из сэндвич-панелей в обогреваемых помещениях, они помогут сохранить тепло, так как по теплопроводности, их можно сравнить с кирпичной кладкой, толщиной в полтора кирпича. Купить ворота данного типа можно в г. Екатеринбург в фирме ООО «Всё для ворот Урал».

Так же для различных типов бытовых и промышленных помещений, въездов на различные территории, рынок предлагает рулонные ворота. Естественно, рулонные ворота хуже удерживают тепло, но не везде это и нужно. Специфика работы таких ворот, состоит в том, что гибкое полотно наматывается на рулон, что позволяет значительно сэкономить пространство. Рулонные ворота очень легко устанавливаются, как снаружи, так и внутри помещений, используется для их крепления накладной монтаж или туннельный, в зависимости от того, где нужно установить ворота. Полотно для рулонных ворот изготавливается из алюминиевых или стальных ламелей, ламели могут быть различного профиля. Для теплоизоляции используется пенополиуретановый наполнитель. Эти ворота имеют свойство открываться, как вручную, так и автоматически. При ручном открывании используются торсионные пружины. При автоматической работе ворота оснащаются термозащитой, электоротормозом, разблокиратором (для ручного открывания), радиоуправлением системой, эта система имеет защиту от сканирования.

В совсех не отапливаемых помещениях устанавливают подъемно-поворотные ворота. У таких ворот тоже очень большой спектр применения. Они более просты в изготовлении. Делают такие ворота из металлической профильной трубы российского производства, обшиваются стальным профильным листом, лист покрывают полимером. Для таких ворот используют рычажные механизмы, чаще всего испанского производства. Эти ворота так же можно открывать, как вручную, так и автоматически. Самое большое их преимущество – это дешевое изготовление и большой срок службы. В таких воротах, как подъемно-поворотные ворота просто нечему ломаться.

Следующий вид ворот – это уличные ворота, они бывают откатные или сдвижные консольные. Такие ворота подойдут в установке, от южных широт Российской Федерации, так и для более удаленных ее северных уголков. Эти ворота используются на въездах в различные территории, как для промышленных предприятий, так и просто во дворы частных участков, стоянок и т.п. Особенность таких ворот — нет ограничения в размерах проема, ширина проема ворот может достигать 9м.


Дата публикации: 04.09.2012

Похожие записи:

Опрос

Ваш выбор будет в пользу?

Загрузка ... Загрузка ...