ООО "МосСтрой" — напольные покрытия: линолеум, ламинат, паркет, ковролин, плитка и др.

Телефоны:
  • (495) 993-09-00
  • (495) 993-09-02
  • (495) 637-09-03
  • (495) 637-09-04
Юр. Адрес: 141004, Москва,
ул.Силикатная, д.29
Факт. адрес: 141004, Москва,
ул.Силикатная, д.22А

Аренда спецтехники – это выгодно

Аренда спецтехники для выполнения строительных, сельскохозяйственных, ремонтных работ, как правило, обладает не только сезонным, но и достаточно кратковременным характером, зависящим от конкретных видов работ. Например, для деятельности строительных компаний необходимо использование разнообразной спецтехники – от экскаваторов и тяжелых самосвалов до универсальных погрузчиков небольших размеров.

Приобретение и дальнейшее содержание парка собственной спецтехники является рентабельным только для компаний, постоянно выполняющих работы на большом количестве объектов или осуществляющих очень крупные заказы. Покупка и содержание собственной спецтехники бывают оправданными также в случае расположения строительных объектов для использования спецтехники на небольшом расстоянии друг от друга. Но часто строительная техника в аренду, например, самосвал или экскаватор, будет для строительных компаний более выгодной, чем покупка такой техники в собственность.

Популярность аренды спецтехники на современном строительно-ремонтном рынке объясняется множеством причин. Арендованная спецтехника позволяет использование полного парка машин, необходимых для выполнения конкретных работ на любых строительных объектах на определенный период времени. При использовании аренды спецтехники, например, аренды бульдозера или аренды погрузчика, арендатор не занимается вопросами амортизации, ремонта и комплектаций собственного парка специальной техники.

Услуги аренды спецтехники дают возможность использовать нужную технику, например, бульдозеры или самосвалы, в момент высокой необходимости, которая может возникнуть всего несколько раз в течение года. При использовании услуг по аренде спецтехники строительные компании могут всегда пользоваться самой современной техникой, не прилагая усилий к совершенствованию собственных агрегатов.

В случае поломки арендованной спецтехники арендатор всегда вправе взять в аренду спецтехнику на замену вышедшей из строя и продолжать работу в оперативном порядке. Поломка собственной спецтехники, как правило, приводит к простоям из-за продолжительного ремонта и, как следствие, – к срыву графика строительных работ.

Услуги аренды спецтехники позволяют использовать арендованную технику вместе с водителем-оператором, что избавляет строительные компании от необходимости подбора и обучения персонала для работы с техникой. При использовании аренды спецтехники, арендатору не нужно заботиться об условиях содержания техники в то время, пока она не применяется на производстве. Арендатор может обойтись без арендованных или собственных ангаров для хранения спецтехники.

Многие крупные компании, оказывающие услуги по аренде спецтехники, обычно предоставляют существенные скидки своим постоянным клиентам, арендующим технику на длительный срок.


Дата публикации: 18.03.2013

Похожие записи:

Опрос

Ваш выбор будет в пользу?

Загрузка ... Загрузка ...