ООО "МосСтрой" — напольные покрытия: линолеум, ламинат, паркет, ковролин, плитка и др.

Телефоны:
  • (495) 993-09-00
  • (495) 993-09-02
  • (495) 637-09-03
  • (495) 637-09-04
Юр. Адрес: 141004, Москва,
ул.Силикатная, д.29
Факт. адрес: 141004, Москва,
ул.Силикатная, д.22А

Быстрое строительство коттеджей из пеноблоков

Преимущества такого материала, как пенобетон, способствует тому, что строительство коттеджей из пеноблоков получает все более широкое распространение. Предприятия строительной индустрии наладили массовое производство пеноблоков различных размеров, которые используются как при возведении наружных стен коттеджей, так и для внутренних перегородок. Постройка, сделанная из пенобетонных блоков, будет гораздо легче, чем здание, возведенное из традиционных материалов: кирпича и дерева.

По своей структуре пеноблок представляет собой искусственный пористый камень прямоугольной формы. Он формируется путем нарезки пенобетонных плит. Такие пенобетонные плиты получаются в процессе насыщения бетонной смеси газом, поэтому в обиходе есть еще и другое название – газобетон. Получается довольно прочный строительный материал, но в то же время легкий и обладающий хорошей степенью звукоизоляции.

Технология строительства коттеджа из пенобетона напоминает технология кладки кирпичной стены. Но, в связи с тем, что пеноблоки гораздо легче кирпича, необходимости в усиленном монолитном фундаменте нет. Как правило, делают ленточный фундамент. Если нужен цокольный этаж, то бетон заливается в высокую опалубку или делается цоколь из традиционного кирпича. После этого начинают кладку из пенобетонных блоков. Строительство коттеджей из пеноблоков производится в более короткие сроки за счет увеличенных размеров и малому весу строительного материала для наружных стен и внутренних перегородок. Согласно подсчетам специалистов темп возведения пеноблочных стен приблизительно в 10 раз превышает скорость кирпичного строительства. Стены дома, сделанные из пеноблоков будут прекрасно сохранять тепло и служить хорошими звукоизоляторами.

Есть, однако, такая особенность: если планируется высокая постройка, то для обеспечения жесткости и прочности конструкции целесообразно по углам дома поставить бетонные армированные столбы. Они будут одновременно и каркасом коробки дома, и послужат опорой для горизонтальных перекрытий. Коттедж, построенный из пенобетонных блоков, обладает хорошим микроклиматом: в летнюю жару стены не пропускают внешний нагретый воздух, а в холодное время года хорошо удерживают внутренне тепло. Разумеется, при условии наличия теплоизоляционного слоя под полом и в потолочном перекрытии.

Отрицательным качеством пенобетонных плит является их невысокая степень гидроизодяции. Из-за пористой структуры материала внутрь пенобетона может проникать некоторое количество влаги. Поэтому стены, сложенные из пеноблоков, необходимо отделывать либо штукатуркой, либо сайдингом. В последние годы появились новые гидроизолирующие материалы, представляющие собой специальные смеси, проникающие в структуру материала и придающие ему отличные водоотталкивающие свойства.


Дата публикации: 09.03.2013

Похожие записи:

Опрос

Ваш выбор будет в пользу?

Загрузка ... Загрузка ...