ООО "МосСтрой" — напольные покрытия: линолеум, ламинат, паркет, ковролин, плитка и др.

Телефоны:
  • (495) 993-09-00
  • (495) 993-09-02
  • (495) 637-09-03
  • (495) 637-09-04
Юр. Адрес: 141004, Москва,
ул.Силикатная, д.29
Факт. адрес: 141004, Москва,
ул.Силикатная, д.22А

Проект загородного дома: готовый или на заказ

Строительство домов, даже если это небольшой загородный домик или коттедж, невозможно, если у вас отсутствуют проекты домов. Проект загородного дома поможет вам не только представить интерьер будущих помещений, но и позволит оценить стоимость всего строительства. Проекты домов осуществляют строительные бригады, которые уже не осмелятся требовать лишний цемент или пиломатериалы, непредвиденные проектом. Кроме того, строительство домов по проекту делает их дальнейшую эксплуатацию и обслуживание более эффективным. Вам уже не придется долбить стены в поисках неисправной электропроводки, или размышлять — куда же вывести трубы канализации.

Будем считать, что вы убеждены в том, что проект загородного дома необходим. Возникает следующий вопрос — где его взять? Есть два пути, первый — заказать проект загородного дома в специализированной компании, второй — найти готовые проекты домов в интернете или в других открытых источниках. Давайте рассмотрим преимущества и возможные недостатки каждого варианта.

Итак, что вы получаете, если находите готов проект загородного дома в открытых источниках? Прежде всего — значительную экономию средств. Не секрет, что разработка индивидуального проекта под строительство домов стоит немалых денег. Поэтому готовый проект позволит вам на сэкономленные деньги купить строительные или отделочные материалы, а может быть хватит и на мебель для нового жилья.

На экономии, пожалуй, все достоинства готового проекта загородного дома и заканчиваются. Дальше начинаются сложности. Самое трудное — это найти именно то, что вас интересует. На самом деле это не так уж и просто. Дело в том, что в открытые источники попадают наиболее распространенные типичные проекты, за которые клиенты уже заплатили деньги. Если вы ищите проекты домов с «изюминкой», то, скорее всего вам будут попадаться дилетантские работы начинающих проектировщиков или неподходящие для ваших условий чертежи. Всем известно, что строительство домов на севере и строительство домов на юге нашей огромной страны ведется по-разному, с использованием различных проектов, учитывающих климатические особенности каждой местности.

Кроме климатических особенностей нужно учитывать и почвенную составляющую при строительстве домов. Дело в том, что мощность и тип фундамента закладывается еще в проекте, когда становится известно об условиях строительства на загородном участке.

В таком случае получается, что разумнее — заказывать индивидуальный проект загородного дома. Вы не только получите все необходимые расчеты конкретно для вашей местности и вашего участка, но и на ваш заказ, проектировщик учтет все Ваши пожелания. Вам уже не придется по ходу строительства менять тот или иной участок работ и размер помещений под свой вкус, все уже просчитано заранее.

Хорошо разработанный индивидуальный проект позволит в дальнейшем сэкономить деньги на строительстве. Это объясняется тем, что при грамотном проекты работы выполняются гораздо быстрее. А время, как вы знаете — это деньги, ваши деньги.

Какой вывод можно сделать из всего вышесказанного? Если вы отлично разбираетесь в строительстве, знаете особенности вашего участка, то можно попробовать подыскать более-менее подходящий для вас проект загородного дома и при необходимости довести его «до ума». В противном случае всю работу лучше доверить профессионалам фирмы АСБ «GemStroy». Иначе вы, сэкономив на малом, рискуете потерять все — ошибки в строительстве дорого обходятся.


Дата публикации: 16.03.2013

Похожие записи:

Опрос

Ваш выбор будет в пользу?

Загрузка ... Загрузка ...