ООО "МосСтрой" — напольные покрытия: линолеум, ламинат, паркет, ковролин, плитка и др.

Телефоны:
  • (495) 993-09-00
  • (495) 993-09-02
  • (495) 637-09-03
  • (495) 637-09-04
Юр. Адрес: 141004, Москва,
ул.Силикатная, д.29
Факт. адрес: 141004, Москва,
ул.Силикатная, д.22А

Битумная черепица

Битумная или гибкая черепица – одна из разновидностей мягкой кровли. Соотношение цены и качества, эксплуатационные характеристики, легкость монтажа позволили ей стать одним из самых популярных кровельных материалов.

Свое название битумная черепица получила от некоторого внешнего сходства с черепицей. На этом общие черты заканчиваются. Материалы, используемые для производства, функциональность, технологический процесс монтажных работ совершенно разные.

Битумная черепица выпускается в виде самоклеющихся плиток, которые состоят из стекловолокнистой основы, покрытой окисленным или модифицированным битумом. Нижняя часть покрывается клеевым составом на основе модифицированного битума. На лицевую часть наносятся цветные минеральные гранулы (крошка), выполняющие и защитные, и декоративные функции. Минеральная крошка обеспечивает хорошую защиту от ультрафиолетовых лучей. За счет этого кровля из гибкой черепицы практически не выгорает, сохраняя своей первозданный вид долгое время.

Многообразие цветовой гаммы, объемности, рельефности достигается благодаря все тем же цветным гранулам. Плитки битумной черепицы могут быть разнообразных форм. Это простые овалы, классические четырехугольники или объемные рельефные шестиугольники. Выбор огромен. Более 200 цветов и оттенков (сплошных и с рисунком) представляют большой полет для реализации самых неожиданных архитектурных решений.

Эксплуатационные характеристики битумной черепицы так же на высоте. Она обладает водоотталкивающими свойствами, а, следовательно, не подвержена коррозии и гниению. Дополнительные добавки, используемые при производстве модифицируемого битума, позволяют переносить любые экстремальные погодные условия, которыми так известна Россия. Резкие температурные перепады, сильные ветра, дожди, снегопады – все это предусмотрено производителями.

Легкость монтажа мягкой черепицы, как ее иногда называют, еще один плюс в копилку данного кровельного материала. Не обязательно иметь какие-то специальные знания, чтобы перекрыть кровлю плитками из битумной черепицы. Самоклеющаяся основа окажет неоценимую роль. Минимальное количество отходов позволит неплохо сэкономить, особенно, если перекрывается сложная кровля с карнизами, мансардными окнами, коньками и тд.

Серьезные производители, такие как KATAPAL, ICOPAL, TEGOLA, IKO, помимо самих плиток предоставляют в комплекте полных набор всего необходимого для монтажа кровли. В комплект, в зависимости от производителя обычно включены: герметизирующие клеи, подкладочный ковер, дающий дополнительную защиту и герметизацию, система водоотвода, вентиляционные проводки и тд. Приобретая полный комплект, вы получаете готовую кровлю, которая прослужит вам не менее 20 лет. Именно такой срок гарантии указывают производители битумной черепицы.


Дата публикации: 06.01.2013

Похожие записи:

Опрос

Ваш выбор будет в пользу?

Загрузка ... Загрузка ...