ООО "МосСтрой" — напольные покрытия: линолеум, ламинат, паркет, ковролин, плитка и др.

Телефоны:
  • (495) 993-09-00
  • (495) 993-09-02
  • (495) 637-09-03
  • (495) 637-09-04
Юр. Адрес: 141004, Москва,
ул.Силикатная, д.29
Факт. адрес: 141004, Москва,
ул.Силикатная, д.22А

Обзор основных моделей пластиковых окон

Данная статья предназначена разобраться потенциальному покупателю в широком ассортименте современных пластиковых окон, которые представлены на отечественном рынке. Конечно, мы не можем описать преимущества и недостатки окон всех производителей, однако наиболее качественные обязательно рассмотрим.

С точки зрения качества профиля, лидером является немецкая компания Salamander. Единственный выпускающий его завод, находится в Баварии. По лицензии же данный профиль не выпускается ни в одной другой стране мира. Легендарные белизна и совершенная геометрия профиля Salamander, удерживают его на первых позициях в мире. Их стоимость несколько выше аналогов, но является полностью оправданной. В линейке продуктов концерна имеются следующие модели: Salamander Design 2D (Саламандер Дизайн 2D), Salamander Streamline (Саламандер Стримлайн), Salamander Streamline Rund (Саламандер Стримлайн Ранд), Salamander Mix (Саламандер Микс), Salamander 3D (Саламандер 3D). Не так широко известна, но не менее высококачественна продукция данного концерна под маркой Brugmann.

По своему ценовому уровню окна Саламандер, конечно же, доступны не многим, а вот окна Trocal – идеальный выбор в среднем ценовом сегменте. Очень качественные, но с не таким белым профилем. Их производство налажено, как в Германии, так и в России. В корпоративном строительстве используется модель Trocal Confort – самая простая и недорогая в линейке продуктов. Модели, относящиеся к экстра классу, производятся в Германии и отличаются потрясающими характеристиками и возможностями. Новейшая серия Innonova, с новым модельным рядом – Trocal Innonova A5 (Трокал Иннова А5), Trocal Innonova M5 (Трокал Иннова М5) и Trocal Innonova M5 со встроенными жалюзями. Пластиковые окна, имеющие встроенные жалюзи — это достаточно смелое, очень практичное и эстетичное решение. Остекление балконов лучше выполнять именно такими окнами.

Одними из самых популярных и раскрученных, являются окна производителя Rehau. Однако при их покупке стоит учитывать и плату за эту самую раскрученность. Профиля Rehau находятся в среднем ценовом диапазоне и представленны моделями: Rehau Basic-Design (Рехау Бейсик Дизайн), Rehau Thermo-Design (Рехай Термо Дизайн), Rehau Sib-Design (Рехау Сиб Дизайн), Rehau Brilliant Design (Рехау Бриллиант Дизайн). Последние являются моделью топ уровня.

Окна Thyssen, набирающие популярность у российского потребителя, представлены в среднем ценовом сегменте. Изготовленные из металлопластиковых профилей компании Deceuninck, пластиковые окна успешно относятся к экстра классу, которые можно приобрести по вполне доступной цене. Стоит отметить смелый дизайн и высокие технико-эксплуатационные характеристики окон Thyssen Фаворит.

Окна KBE, от немецких производителей, классом ниже описанных ранее профильных систем. Однако, имеющие большую популярность, неплохие технические характеристики и вполне приемлемое качество при небольшой стоимости.
На отечественном рынке предложены не менее популярные торговые марки, такие как: Veka, Shuco, Montblanc, Proplex, Plafen, LG, Brusbox и другие.


Дата публикации: 27.02.2013

Похожие записи:

Опрос

Ваш выбор будет в пользу?

Загрузка ... Загрузка ...