ООО "МосСтрой" — напольные покрытия: линолеум, ламинат, паркет, ковролин, плитка и др.

Телефоны:
  • (495) 993-09-00
  • (495) 993-09-02
  • (495) 637-09-03
  • (495) 637-09-04
Юр. Адрес: 141004, Москва,
ул.Силикатная, д.29
Факт. адрес: 141004, Москва,
ул.Силикатная, д.22А

Дизель-генератор – надежный и экономичный помощник

Необходимость резервных источников питания подтверждается самой жизнью, поскольку случаи отключения электроэнергии не так уж и редки, а главное, они всегда происходят совершенно некстати. Чтобы помочь потребителям, разработаны и внедряются автономные бензиновые, газовые, дизельные электростанции. Надо сказать, что последний вариант обладает особенными преимуществами и сейчас идет в основном продажа дизельных электростанций.

О причинах популярности дизельных генераторов

Покупатели ценят эти устройства вследствие их:

  • Экономичности. Дизель является одним из самых дешевых видов топлива. Именно поэтому стоимость электроэнергии, производимой рассматриваемым агрегатом, существенно ниже, чем той, что вырабатывается бензиновым генератором.
  • Мощности. Этот параметр устройства может достигать 3000 кВт. Высокая мощность дизельных генераторов служит причиной выбора этих приборов в качестве основных источников питания, в том числе и крупных производственных площадей.
  • Долговечности. Не каждая бензиновая электростанция может похвастаться столь значительным моторесурсом как у ее дизельного аналога. Изначально этот параметр ДГУ (или дизель-генераторной установки) определяется в 18 тысяч часов, однако при верном использовании и своевременных технических осмотрах данный ресурс становится практически неограниченным.
  • Доступности техобслуживания. Сервис дизельного генератора мало затратен вследствие меньшего (чем в бензиновой установке) числа деталей, что влечет за собой экономию людских ресурсов, времени и непосредственно финансов.

Сфера применения дизель-генераторов

Эти устройства могут быть общего и аварийного назначения. Они же классифицируются как мобильные и стационарные, что определяется способом их установки.

  • Устройства общего назначения. Дизельные генераторы могут применяться в регионах, где не существует (или невозможно) централизованное электроснабжение. Допустимо их использование в этом качестве, если центральная подача энергии осуществима, но не выгодна с экономической точки зрения. Дизельные генераторы вида пик-срез либо мини-ТЭЦ могут применяться как электростанции для общих нужд.
  • Аварийные дизельные генераторы. Используются при возникновении кратковременных сбоев в питании, скажем, в работе коммунальных служб, в больницах и т.п. Такие агрегаты дополняют основное оснащение. Аварийные дизельные генераторы подразделяются на резервные и предохранительные устройства. Последние монтируются как источники питания для противопожарного оснащения, они должны быть специальным образом сертифицированы. Запускаются предохранительные генераторы автоматически или вручную. Как правило, резервные устройства характеризуются более низкой стоимостью и меньшим временем работы, нежели их «собратья» общего назначения.
  • Мобильные генераторы. Имеют облегченную конструкцию, что позволяет легко перемещать их при необходимости, будь то участки дорожных работ или строительные площадки. Установка мобильных дизельных генераторов на базовом транспортом средстве дает возможность применять их в передвижных пунктах связи.

Дата публикации: 05.12.2012

Похожие записи:

Опрос

Ваш выбор будет в пользу?

Загрузка ... Загрузка ...