ООО "МосСтрой" — напольные покрытия: линолеум, ламинат, паркет, ковролин, плитка и др.

Телефоны:
  • (495) 993-09-00
  • (495) 993-09-02
  • (495) 637-09-03
  • (495) 637-09-04
Юр. Адрес: 141004, Москва,
ул.Силикатная, д.29
Факт. адрес: 141004, Москва,
ул.Силикатная, д.22А

Для любителей поспать подольше – жалюзи на окна!

Jalousie (франц.) известны жителям нашей планеты давно, с 18 века. Англичане первые придумали такое приспособление. Затем в 1841 году изобретение получило патент и это является официальной датой рождения жалюзи. Самые первые изготавливали из дерева и металла, а потом уже появилась ткань и современные, искусственные материалы. Название этой прекрасной защиты от любопытных глаз и солнечного света происходит от французского jalousie «зависть, ревность». Якобы ревнивые французы, уходя из дома, закрывали окна ставнями, чтобы любопытные прохожие не разглядывали их красивых женщин.

Разновидностей такого рода ставней много. Мы познакомим вас с каждым.

Горизонтальные – классика. Изначально они были только такими. Данный вид имеет прекрасные солнцезащитные свойства и может сделать тёмным любое помещение, в зависимости от материала и цвета ламелей. Крепятся они легко, на любые окна и неприхотливы в уходе.

Вертикальные – создают мягкое, лёгкое затемнение, уютность. Благодаря простому механизму вы можете установить ламели под любым углом. Данный вид можно использовать не только для окон, но и для проходов и арок – ламели можно заказать любой длины. И закрываться они могут со сдвигом в одну сторону или же к центру – что даёт возможности для фантазии.

Межрамные – устанавливаются между рамами, внутри окон. И плюс в том, что они меньше загрязняются.

Рулонные – сделаны из цельного куска ткани и смотаны в рулон. Очень красиво смотрятся в любом интерьере, так как можно выбрать абсолютно любой рисунок и фактуру, и просты в уходе. Просто снимаете всю конструкцию и моете. Или же не снимая, чистите пылесосом.

Рольставни защитные – уже не являются просто элементом декора, а защищают ваше жилище от воров. Изготавливаются из стали или алюминия. Они открываются дистанционно, как снаружи, так и внутри. Их прелесть в том, что находясь дома, вы можете их открыть и не использовать, как средство защиты – чего нельзя сделать с решётками или ставнями. Вот на дистанционном управлении мы и остановимся поподробнее.

Дистанционно управляемые жалюзи могут быть как внутренними, так и наружными. Внутренние рулонные и вертикальные жалюзи крепятся как обычно, только открываться и закрываться они будут с помощью электронного механизма, а не вручную. Вам лишь нужно нажать на кнопку пульта. Кроме того, на один пульт можно подключить несколько окон одной комнаты и управлять одновременно всеми. Внешними рольставнями особенно удобно управлять с пульта, не выходя на улицу. Процесс работы осуществляет электропривод. Рассмотрим его плюсы и минусы.

Плюсы:

  • может сматывать полотна весом до 200кг.;
  • есть возможность установить верхний автоматический замок;
  • существует аварийное открывание.

Минусы:

  • ширина проёма должна быть не менее 60см.;
  • иногда сложно вывести систему аварийного открывания.

Так что, если всё сделать с умом, дистанционно управляемые рольставни сослужат вам хорошую службу.


Дата публикации: 06.12.2012

Похожие записи:

Опрос

Ваш выбор будет в пользу?

Загрузка ... Загрузка ...