ООО "МосСтрой" — напольные покрытия: линолеум, ламинат, паркет, ковролин, плитка и др.

Телефоны:
  • (495) 993-09-00
  • (495) 993-09-02
  • (495) 637-09-03
  • (495) 637-09-04
Юр. Адрес: 141004, Москва,
ул.Силикатная, д.29
Факт. адрес: 141004, Москва,
ул.Силикатная, д.22А

Труба бесшовная

Труба бесшовная – это один из самых востребованных элементов металлопроката. Изделия такого типа пользуются повышенным спросом на рынке стройматериалов. Чем же обусловлен интерес к бесшовной трубе? И какие параметры отличают качественный товар от недорогих «аналогов»?

Бесшовные трубы изготавливают из высококачественной стали. Главная отличительная черта универсальной новинки в мире стройматериалов – отсутствие соединений и сварных швов. За счет особенностей конструкции бесшовная труба отличается повышенной надежностью и устойчивостью к нагрузкам.

Трубы бесшовные практически не ограничены по сфере использования. Металлоизделия такого типа можно встреть в жилищно-коммунальном хозяйстве, а также в машиностроении, нефтегазовой и других отраслях. Бесшовная труба применяется в производстве деталей машин, при возведении трубопроводов различного назначения или иных герметичных конструкций.

По особенностям производственного процесса различают:

  • бесшовные трубы горячего деформирования (соответствие ГОСТ 8732-78), толщина стен которых составляет 2,5-75 мм.
  • бесшовные трубы холодного деформирования (ГОСТ 8734-75), максимальная толщина стен не может превышать 20 мм.

Бесшовные трубы сочетают в себе лучшие качества металлических и пластиковых изделий. Как показывает практика, подобные конструкции отличает существенный уровень расширения, а также устойчивость к коррозионным процессам и окислению кислородом воздуха или транспортируемой среды.

Бесшовные трубы востребованы в строительстве теплосетей, нефтепроводов и газопроводов. Кроме того, металлоизделия, характеризуемые отсутствием сварных швов, все чаще дополняют сложные механизмы бурения.

Бесшовная труба изготавливается из углеродистой, высокоуглеродистой, высоколегированной и легированной стали. К основным операциям производственного процесса относят:

  • ковку,
  • прокат,
  • волочение,
  • прессование.

Благодаря отсутствию стыков обеспечивается беспрепятственное передвижение жидкостей и газов, что позволяет существенно снизить энергопотери.

Успехом бесшовные трубы обязаны не только конструкционным особенностям, но и техническим характеристикам. Согласно заявлениям производителей, металлоконструкции без швов с легкостью выдерживают огромные нагрузки и отличают от аналогов предыдущего поколения беспрецедентной износостойкостью.


Дата публикации: 29.11.2012

Похожие записи:

Опрос

Ваш выбор будет в пользу?

Загрузка ... Загрузка ...