ООО "МосСтрой" — напольные покрытия: линолеум, ламинат, паркет, ковролин, плитка и др.

Телефоны:
  • (495) 993-09-00
  • (495) 993-09-02
  • (495) 637-09-03
  • (495) 637-09-04
Юр. Адрес: 141004, Москва,
ул.Силикатная, д.29
Факт. адрес: 141004, Москва,
ул.Силикатная, д.22А

Индивидуальное строительство на современном этапе

Жестокая система рамок современного общества не только заставляет человека развиваться и самосовершенствоваться, но искать перспективные возможности в окружающей его среде. Непосредственно это относится и к индивидуальному строительству. Согласитесь, в наше время строить самому, во-первых дорого, во-вторых долго, в- третьих опасно. Можно так крупно попасть в лужу, что не отмоешься всю жизнь.

Учиться на чужих ошибках это замечательно, но не каждый особо хочет распространяться по поводу своих неудач первому встречному. Неопытному индивидуальному застройщику можно просто потеряться в мире современных технологий и решений. Вдобавок потерять свои деньги и драгоценное время, которое, как известно, вернуть невозможно. Как же построить комфортное жильё для своего настоящего и будущего.

Что касается психологического аспекта этого вопроса – просто не надо отчаиваться. Надо действовать. Открою небольшой секрет — 80% работы по строительству будущего жилья зависит не от материальных средств и вложенного времени, а от четко продуманного плана действий. Пищу для размышлений дадут ответы на определённый круг вопросов. Как и где выбрать место для будущего дома? Основное внимание необходимо обратить на расположение земельного участка, правовые условия для оформления его в собственность, наличие коммуникаций, подъездных путей, возможности по их проведению в будущем, в соответствии с этим и определяется стоимость. Какие геодезические и климатические факторы наблюдаются на будущем месте строительства? Этому вопросу всегда оставляют последнее место, потому как земельный участок выбирать по этим признакам практически нереально. Проведение инженерных изысканий и исследование ландшафтных особенностей, гидрогеологических свойств грунта, климатических условий на месте будущей постройки должны проводиться в течение смены времён года. Или на крайний случай в течение месяца просчитать розу ветров, составить график атмосферных колебаний, сделать несколько пробных бурений грунта. Полученные данные можно анализировать самому, но лучше обратиться к специалисту. Эти данные лягут в основу написания будущего проекта дома. И в последующем послужат хорошим подспорьем при решении вопросов выбора типа фундамента, материалов по изготовлению стен, способов обеспечения тепло и гидроизоляции изоляции, доступа чистого и свежего воздуха.

Больше внимания необходимо обратить именно на фундамент. Не редко эта часть будущего строения занимает в материальном отношении 13 всех затрат, а в дальнейшем может стать причиной крушения Ваших надежд. В отношении стен нужно просчитать их несущие способности, время возведения, теплоизоляционные характеристики. Произведя все необходимые расчеты, ориентируемся с ценовым диапазоном.

Важнейшее значение необходимо также уделить расчёту комфортных условий в будущем жилье, исходя из таких цифр: температура 180-200С, относительная влажность 60%. В этом немаловажное значение играет система отопления и вентиляции. На сегодняшний день рынок буквально переполнен всевозможными решениями в этом вопросе. А, как всегда, есть одно маленькое “но”. При неправильном расчёте мощности кондиционера, неграмотной установке системы отопления, созданию ненужных мостков холода в несущих стенах и прочих, казалось бы, мелочах, можно просто забыть о таком понятии как комфорт. А вот если подойти к этому вопросу с головой, то кондиционеры и вытяжная вентиляция будут совершенно не нужны.

Создание комфортных условий должно осуществляться за счёт естественных условий. Вы выбрали индивидуальное строительство, а не панельную многоэтажку, Вам и карты на руки. Планомерно подходим к вопросу крыши. Так какую же выбрать крышу? Кровельные системы современного рынка помогут Вам построить настоящий “дом на доме”. Главный вопрос здесь время. Крыша, хоть какая ни будь, но должна быть построена в один сезон с несущими стенами. Почему? Подумайте логично!

В конце всего выше сказанного хотелось бы отметить — выбираю индивидуальное строительство, Мы делаем вклад в своё будущее. Грамотно построенное жильё – это здоровье, комфорт, надёжность. Жизнь, непредсказуемая в своём многообразии, может преподнести любые сюрпризы, но создание собственного уголка наполнит её стабильностью и благополучием.


Дата публикации: 06.11.2012

Похожие записи:

Опрос

Ваш выбор будет в пользу?

Загрузка ... Загрузка ...