ООО "МосСтрой" — напольные покрытия: линолеум, ламинат, паркет, ковролин, плитка и др.

Телефоны:
  • (495) 993-09-00
  • (495) 993-09-02
  • (495) 637-09-03
  • (495) 637-09-04
Юр. Адрес: 141004, Москва,
ул.Силикатная, д.29
Факт. адрес: 141004, Москва,
ул.Силикатная, д.22А

Чем привлекателен забор из профнастила

Огородить свой дачный участок или дом можно самыми различными способами. Самым экономичным и широко используемым из них сегодня является забор из профнастила, представляющего собой стальной лист с гофрированной поверхностью, покрытой специальной эмалью. Гофрирование волнами от 2 до 6 см увеличивает жесткость и прочность стали, а эмалированное покрытие защищает металл от воздействия внешней среды.

Как известно этот материал удобен именно своей легкостью, эстетичным видом, а также устойчивостью к воздействию коррозии при условии отсутствия повреждений внешнего покрытия. Однако для профнастила из алюминия, не имеющего внешней окрашенной поверхности, такой проблемы не существует вообще.

При строительстве забора из профнастила укреплять профнастил можно на каркас из металлического уголка. А чтобы забор был более устойчив, например, к воздействию ветра, на некотором расстоянии друг от друга по ширине листов устраиваются опоры из металлических столбов или кирпича.

При этом заборы с кирпичными опорами выглядят более респектабельно и стильно. К тому же они отличаются практичностью, большей прочностью и надежностью. Однако при установке такого забора необходимо сделать элементарный расчет на устойчивость к ветровым нагрузкам для того, чтобы рассчитать оптимальную длину отдельных прогонов между столбами. В случае точного расчета служить верой и правдой своему хозяину такой забор способен долгое время.

Общая стоимость погонного метра забора из профнастила может составлять 900 рублей и более в зависимости от качества столбов и каркаса. В эту стоимость, однако, не входит цена строительных и монтажных работ.

По сравнению с другими способами ограждения участков – забор из профнастила со столбами из кирпича занимает среднюю позицию. Сама конструкция недорогая и не требует особого ухода. Листы из профнастила определенных цветов вовсе не нуждаются в очистке от пыли, поскольку она не этих поверхностях совершенно незаметна. К тому же, гладкая эмаль способствует тому, что пыль попросту сдувается с листов ограждения ветром.

Столбы для забора из профнастила лучше укрепить на столбчатые фундаменты, соединенные друг с другом бетонным армированным цоколем. Если надземная часть цоколя предполагается видимой, то ее можно облицевать для красоты специальной плиткой или пластушкой из известняка. Это зависит от того, насколько данный отделочный материал доступен в определенном регионе. Иногда дешевле просто оштукатурить цоколь забора крепким цементным раствором, называемым часто бетоном марки м50 с последующей окраской этого покрытия.

Высота столбов обычно определяется желанием хозяина. Но по гостам оптимальной высотой забора считается 2-3 метра. Для предохранения кирпичной кладки от разрушения сверху на столбах устраиваются бетонные или металлические колпаки.


Дата публикации: 31.10.2012

Похожие записи:

Опрос

Ваш выбор будет в пользу?

Загрузка ... Загрузка ...