ООО "МосСтрой" — напольные покрытия: линолеум, ламинат, паркет, ковролин, плитка и др.

Телефоны:
  • (495) 993-09-00
  • (495) 993-09-02
  • (495) 637-09-03
  • (495) 637-09-04
Юр. Адрес: 141004, Москва,
ул.Силикатная, д.29
Факт. адрес: 141004, Москва,
ул.Силикатная, д.22А

Входная металлическая дверь — надежная защита жилища от взлома

К установке металлической двери в квартире нужно отнестись очень серьезно. Ведь в первую очередь вы собираетесь установить безопасную и надежную защиту для вашего дома. А чтобы определить цену металлической двери, сядьте и посчитайте на досуге стоимость всего имущества, которое находится в вашей квартире. Возможно, вы выберете железные двери  дешевые – это двери эконом класса. Если же стоимость вашего имущества составляет очень даже немалую сумму, то сложно будет обойтись одной железной дверью. Как же определить качество входной двери неискушенному покупателю? Для этого требуются определенные познания.

По степени защиты входные двери подразделяются на пять групп. В первую группу входят материалы выдерживающие действие охотничьего холодного оружия. К ним относятся клинки, топоры, ножи, картечь, дробь. Двери, которые противопостоят воздействию огнестрельного оружия 9 калибра, например, пистолет Макарова, относятся ко второй группе.

Материал, защищающий от воздействия оружия 7.62 калибра. Это третья группа. Четвертая и пятая группа материала защитит от выстрела охотничьего карабина Из этого найдите тот вариант, который подходит именно вам. Выбирая дверь нужно учесть, что толщина дверного металла это не все. Значимую роль здесь играет марка металла, поэтому при покупке двери проверьте сертификат производителя, который указывает группу защиты.

Существуют три фактора влияющие на устойчивость двери к взлому.Сталь из которого сделана дверь, прочные замки и запоры, и дополнительные устройства, укрепляющие дверной косяк. Лучше выбрать дверь, включающую все три защитных фактора. Производителями налажен выпуск моделей дверей, которые оснащены несколькими замками, один из которых – сейфовый, у таких дверей большое количество ригелей, которые направлены по разным сторонам. Такую дверь выбить невозможно и отмычкой не открыть. Наружная входная дверь при варианте двухдверной установки должна наружу открываться и при установке нужно ее утопить в дверной пазовый проем, чтобы избежать взлома ломом.

Иногда вместо второй двери можно в квартире установить дверь из решетки, а дверь снаружи подключить к сигнализации. В этом случае быстро подьедет наряд милиции. Зачастую злоумышленники проникают в помещение через форточку, а уходят через входную дверь. В этом случае на окна устанавливаются охранные датчики, а на дверь ставится замок, который с двух сторон открывается ключом. Все таки рекомендуется применять комплекс мер предотвращающих несанкционированное проникновение посторонних лиц в жилище, так как самое дорогое и сложное охранное устройство не даст стопроцентной гарантии от взлома.


Дата публикации: 05.11.2012

Похожие записи:

Опрос

Ваш выбор будет в пользу?

Загрузка ... Загрузка ...