ООО "МосСтрой" — напольные покрытия: линолеум, ламинат, паркет, ковролин, плитка и др.

Телефоны:
  • (495) 993-09-00
  • (495) 993-09-02
  • (495) 637-09-03
  • (495) 637-09-04
Юр. Адрес: 141004, Москва,
ул.Силикатная, д.29
Факт. адрес: 141004, Москва,
ул.Силикатная, д.22А

История строительства каркасных домов

Дерево — очень подходящий материал для строительства домов. Еще с давних времен дома из дерева по каркасной технологии известны в некоторых странах мира. Так, в XV веке в Германии строились малоэтажные дома, основу которых составляли каркасы из вертикальных стоек и диагональных балок из древесины, пространство между которыми заполнялось глинобитным материалом, кирпичом и др. Такие строения впоследствии получили большое распространение в ряде европейских стран (Германия, Франция, Нидерланды, Польша и др.). Отдельные постройки служат уже более 300 лет.

Суровые климатические условия и отсутствие других строительных материалов, кроме дерева, заставила европейских переселенцев, осваивающих более 200 лет назад территорию Канады и северной части США, прибегнуть к технологии каркасного строительства. Некоторые постройки того времени дослужили до наших дней. Много раз перестраиваясь, они сохранили надежный деревянный каркас. Современные материалы и технологии позволяют без особого труда поддерживать каркасные дома в отличном состоянии до 150 лет.

В современном варианте строительство каркасных домов получило активное распространение в середине прошлого века в странах Северной Америки и Скандинавии. Так, по оценкам экспертов, в США и Канаде около 70% частных домов составляют каркасные дома. В Скандинавии этот показатель достигает 90%.

В России, на берегах Финского залива в Ленинградской области, еще с дореволюционных времен сохранились «финские дома» — предшественники современных каркасных домов.

Но настоящее распространение в России каркасные дома снискали в течение последних 10-15 лет. Технология их постройки получила название «канадской».

Популярность каркасных домов объясняется их экономичностью, быстрыми сроками постройки, высокими теплоизоляционными свойствами и неограниченными возможностями проектных и планировочных решений.
Благодаря каркасным технологиям теперь чтобы получить теплый, надежный и долговечный дом не нужно ждать годы (срок возведения дома по канадской технологии 1-3 месяца).

Применение современных каркасных технологий и материалов обеспечивает комфорт проживания, долговечность постройки, максимально сокращает расходы на эксплуатацию дома, что в конечном итоге компенсирует затраты на его строительство.

Стоимость же просторного коттеджа, построенного с применением каркасной технологии, вполне сравнима со стоимостью однокомнатной квартиры в городской многоэтажке. При таких условиях даже взятие ипотечного кредита будет оправданным, если есть реальная возможность в ближайшее время поменять тесную городскую квартиру на добротный собственный дом. Ведь это будет, безусловно, одним из самых удачных вложений средств, идущим на благо не одного поколения семьи.


Дата публикации: 06.11.2012

Похожие записи:

Опрос

Ваш выбор будет в пользу?

Загрузка ... Загрузка ...