ООО "МосСтрой" — напольные покрытия: линолеум, ламинат, паркет, ковролин, плитка и др.

Телефоны:
  • (495) 993-09-00
  • (495) 993-09-02
  • (495) 637-09-03
  • (495) 637-09-04
Юр. Адрес: 141004, Москва,
ул.Силикатная, д.29
Факт. адрес: 141004, Москва,
ул.Силикатная, д.22А

Почему стоит использовать газогенераторы

Электроэнергия – неотъемлемая часть современной жизни. Это – основной элемент жизнеобеспечения наших домов, предприятий на которых мы работаем, больниц, школ и так далее. В мегаполисах отключение электроэнергии – явление, о котором практически позабыли, случающееся разве что в моменты природных катаклизмов и экстренных ситуаций. Но существуют места, где без электроэнергии не прожить, а получать питание от центральных источников и больших электростанций – нет возможности из-за каких-либо особенностей. Единственный выход – оборудование автономных альтернативных источников электричества. Таких, как, например, газовый генератор электрической энергии. Грубо говоря – это устройство, перерабатывающее природный газ в электричество. Существуют так же генераторы, работающие на дизельном топливе и на бензине. Однако эти виды оборудования не считаются столь безопасными и экологичными, как газогенераторы, и используются чаще всего на промышленных предприятиях и фермерских хозяйствах.

Качественный газогенератор может быть использован как источник постоянного питания, и как резервный источник электричества. Если возможности газового генератора использовать для экстренного обеспечения подачи электричества, то он должен быть встроен в автоматическую систему включения, то есть начинать работать тогда, когда отключается основной источник электричества. Это весьма кстати в медицинских учреждениях, где от наличия электричества зависит многое – в том числе и человеческие жизни.

Преимуществ у http://www.gazg.ru/gazogenerator; масса.

Прежде всего стоит отметить, что это оборудование может работать в любых условиях – в экстремальных температурных условиях. Так большинство устройств рассчитано на диапазон от +500 до -50 градусов по Цельсию. Это позволяет устанавливать оборудование вне помещения, обеспечивая тем самым дополнительные меры безопасности. Единственное, о чем следует позаботиться, это сооружение над генератором щита или навеса, который не позволит осадкам препятствовать корректной работе устройства.

Следует обратить внимание так же на то, что газовый генератор считается одним из самых экологически чистых средств выработки и поставки электроэнергии. Его использование широко распространено в ряде европейских стран, где требования к экологичности – очень высокие.

На сегодняшний день в продаже есть газогенераторы различной мощности, что позволяет покупателям выбирать именно оптимальный вариант оборудования. Это – кроме всего прочего ее и ощутимая мера экономии, которая проявляет себя в процессе бесперебойной работы генератора.

Актуальным является так же и вопрос расхода топлива. Здесь уместно сравнение. Если на бензине или дизельном топливе генератор сможет проработать ограниченное количество часов, регулируемое емкостью бака, то подключение к централизованной системе газоснабжения позволит генератору работать практически постоянно. Но есть и еще один немаловажный нюанс. Бензин и дизельное топливо не подлежит длительному хранению и должно быть использовано в течение двух-трех месяцев. Срок хранения газа – практически неограничен.


Дата публикации: 31.10.2012

Похожие записи:

Опрос

Ваш выбор будет в пользу?

Загрузка ... Загрузка ...