ООО "МосСтрой" — напольные покрытия: линолеум, ламинат, паркет, ковролин, плитка и др.

Телефоны:
  • (495) 993-09-00
  • (495) 993-09-02
  • (495) 637-09-03
  • (495) 637-09-04
Юр. Адрес: 141004, Москва,
ул.Силикатная, д.29
Факт. адрес: 141004, Москва,
ул.Силикатная, д.22А

Что мы ждем от нового дивана? Механизмы трансформации дивана

Большинство ожидает от нового дивана многофункциональности. Чтобы днем можно было удобно посидеть на нем, а ночью он бы превратился в широкую и уютную кровать. Конечно хорошо бы еще чтобы при этом в нем можно было бы положить постельный комплект. Такие превращения требуют специального устройства, называемого механизмом трансформации.

Наиболее распространенные виды этих механизмов следующие — диваны книжки и модификации от них (кушетка, клик-клак), выкатной механизм, свиток, дельфин, диван-лит, флэш, аккордеон.

Первой в сфере превращения в диван-кровать дивана была книжка. Ее как-будто открывают как книжку посередине. Позже появился клик-клак, его так назвали из-за звука, который он производит открываясь. Клик-клак ничто иное как книжка, только более модифицированная. Он имеет третье особое положение своей спинки, это пожение называют «релакс», при нем тело может быть в положении полулежа. К недостаткам книжки можно отнести недолговечность, поскольку замки ее изготавливают из металла, имеющего низкую износостойкость, поэтому эти замки довольно быстро изнашиваются. К явным плюсам как книжки так и клик-клака относят предельную простоту в обращении.

Кушетка очень напоминает книжку, ее сиденье можно выдвинуть вперед, при этом обнаружится бельевой ящик. Тогда спинка как бы падает на то место, которое освобождается.

«Флэш» — это модернизированный вариант того-же клик-клака. Но имеется функциональное отличие: у флеша спальное место находится перпендикулярно спинке, а у клик-клака место — по длине кровати. Модель флеша состоит из 3 секций. Первые 2 своим устройством ничем не отличаются от книжки, а дополнительную, содержащую латы, выдвигают из настила сиденья. Данный механизм трансформации может быть в 3 положениях — кровать, стандарт, релакс.

Наиболее надежен выкатной механизм, работая таким образом — вначале нужно вытянуть само сиденье (оно состоит из 2 частей и они расположены одна над другой) за нижнюю лицевую панель (царгу). Третья часть, запрятанная в спинке, становится подголовником.

В диванах всеугловых раскладывающихся применяется система «Дельфин». Она работает по следующему принципу — из-под основного сиденья вначале выдвигают дополнительную секцию. Дальше, потянув за специальную петлю, эту секцию приподымают и устанавливают наравне с основным сиденьем, в итоге выходит спальное место. Эти манипуляции напоминают движения дельфина, который ныряет, отсюда и произошло название. Иногда в конструкции применяют пружины-автодоводчики.

По принципу развертки свитка работают «миксотуаль» и «сомтуаль». Раскладушка и поролоновый матрац в такой конфигурации размещены внутри сиденья. Потянув за петлю, которая спрятана в нем, диван можно разложить. Но есть один очевидный минус — негде разместить постельный комплект.

Диван-аккордеон точно так же как и диван-гармошку можно разложить. Спальное место выедет само, надо только поднять сидение до щелчка.

В диване-лите имеются подлокотники, имеющими много позиций, они раскладываются под разными углами. Откинув подлокотники, вы сможете очень легко превратить диван в кровать.

Всё многообразие диванов вы можете посмотреть, посетив известный интернет магазин диванов, который зарекомендовал себя с лучшей стороны в плане качества, как самой мебели так и в плане обслуживания.


Дата публикации: 21.08.2012

Похожие записи:

Опрос

Ваш выбор будет в пользу?

Загрузка ... Загрузка ...