ООО "МосСтрой" — напольные покрытия: линолеум, ламинат, паркет, ковролин, плитка и др.

Телефоны:
  • (495) 993-09-00
  • (495) 993-09-02
  • (495) 637-09-03
  • (495) 637-09-04
Юр. Адрес: 141004, Москва,
ул.Силикатная, д.29
Факт. адрес: 141004, Москва,
ул.Силикатная, д.22А

Ландшафтный дизайн приусадебного участка

С началом массового индивидуального строительства такое понятие, как ландшафтный дизайн очень прочно вошел в нашу жизнь. Ландшафтный проект заключается не только в правильно высаженных деревьях, цветах и кустарниках. В первую очередь все, что находится рядом с домом должно гармонировать между собой, а так же все должно быть выполнено в едином стиле. Для достижения отличного результата над ландшафтным проектом работает целая группа профессионалов, в которую входит дизайнер, архитектор, инженер-строитель, гидрогеолог, агроном, специалист, и занимающийся экологией растений. В этой статье вы узнаете о основных этапах и приемах проектирования и благоустройства сада.

К сожалению, сейчас очень мало людей, владеющих большой площадью земельного участка. Хотя это было бы мечтой любого ландшафтного дизайнера, так как здесь есть, где развернуться и удивить своего заказчика. Все зависит только от фантазии, которой, как правило, дизайнерам не занимать. В среднем участок составляет от шести до пятнадцати соток. Конечно, много здесь соорудить не получится, но красиво оформить деревьями, цветами, альпийской горкой, да и еще по возможности небольшим бассейном очень даже запросто.

Ландшафтный дизайн дачного участка, впрочем, как и любой другой начинается с проекта. Здесь есть два выхода. Первый — все придумать самому и второй — доверить это дело специалистам. В последнее время большинство строительных фирм предлагают услугу по облагораживанию территории. Но здесь нужно учитывать тот факт, что для них эта специализация является дополнительной услугой. Поэтому ей можно воспользоваться только в том случае, если вам нужно скромно и со вкусом оформить участок перед домом безо всяких излишеств.
Если вы решили кардинально изменить свой участок, то в таком случае стоит остановить свой выбор на фирмах, которые занимаются только ландшафтным дизайном. Конечно здесь на ландшафтный дизайн цены повыше, но зато вам будет предложено огромное количество интересных и разнообразных решений. Это может быть и установка мраморной беседки или клумба из кактусов.

По продолжительности благоустройство приусадебного участка может занять от нескольких месяцев до четырех лет — это зависит от сложности проекта. Благоустройство состоит из следующих этапов: геодезическая съемка местности, анализ грунта, определение уровня грунтовой воды, разработка дизайн проекта, а так же работа над составлением документации по проекту, инженерная подготовка территории с вертикальной планировкой, расчет и монтаж дренажной и оросительной систем, установка освещения декоративные водоемы и посадка деревьев, кустарников и цветов. Помимо всего прочего, каждая фирма, уважающая себя и своих клиентов, предоставляет не только гарантию на все виды своих работ, но и проводит комплексный уход даже после завершения своей работы.

Для каждого этапа строительства существует свой сезон. Таким образом, освещение, газоны и водоотводы организуются в летнее время, а проектные работы и посадка деревьев в зимнее.

Самый важнейший элемент ландшафтного дизайна — это озеленение, вариантов которого огромное множество. Среди такого разнообразия выбрать бывает очень сложно.

В зимнее время работа заключается в посадке больших растений по специальной технологии. Это время подходит больше всего из-за замедления процесса жизнедеятельности.

На самом деле ландшафтный дизайн приусадебного участка это настоящее искусство, которое будет вас радовать своей красотой на протяжении долгих лет.


Дата публикации: 22.01.2014

Похожие записи:

Опрос

Ваш выбор будет в пользу?

Загрузка ... Загрузка ...