ООО "МосСтрой" — напольные покрытия: линолеум, ламинат, паркет, ковролин, плитка и др.

Телефоны:
  • (495) 993-09-00
  • (495) 993-09-02
  • (495) 637-09-03
  • (495) 637-09-04
Юр. Адрес: 141004, Москва,
ул.Силикатная, д.29
Факт. адрес: 141004, Москва,
ул.Силикатная, д.22А

Спецодежда

Спецодежда — это одежда, предназначенная для защиты работников в разных отраслях производства, строительстве и других направлениях деятельности (например, врачи, рабочие дорожных служб, охранники) от вредного влияния профессиональных факторов, обеспечения удобства и других характеристик.

Спецодежда может защитить работника от механических воздействий, от пониженных и повышенных температур, от пыли и ядовитых веществ, от воды, растворов кислот и щелочей, от насекомых и других факторов окружающей среды. Разработанная и предназначенная для конкретных условий труда, спецодежда шьется из высококачественных тканей, долговечна и легка в уходе, не стесняет движений.

Костюмы, халаты, комбинезоны, фартуки, обувь, головные уборы, перчатки и рукавицы, куртки — весь этот широкий ассортимент спецодежды призван на защиту здоровья и жизни людей.

Сегодня одежда специального назначения разрабатывается также с учетом эстетики и модных тенденций. В красивой, качественной одежде, хорошо скроенной и отвечающей на 100% своему назначению работать приятнее и это положительно сказывается на производительности труда, обстановке в коллективе, настроении работников.

Для производства спецодежды используют натуральные ткани, ткани из смешанных волокон, синтетические ткани. Диагональ, тик, саржа, бязь, габардин, сукно, смесовые ткани, прорезиненные ткани, ткани с камуфляжным рисунком, ткань Грета — и это не полный перечень тканей из которых шьется спецодежда предназначенная для разных условий труда.

Сейчас даже можно заказать спецодежду, которая будет служить носителем рекламной и другой информации. Для этой цели на одежду наносятся логотип, название фирмы, другие знаки отличия. Вышивка, трафаретная печать, термоперенос — нанесение изображений на спецодежду выполняется одним из перечисленных способов с учетом условий эксплуатации. Также на спецодежду могут наноситься специальные сигнальные элементы. Такие элементы улучшат видимость человека и повысят безопасность работы в условиях задымленности, при плохой освещенности и погоде, на автомобильных трассах. В качестве сигнальных элементов используются световозвращающая и флуоресцентная фурнитура, тесьма, сигнальные ткани.

Комплект спецодежды может быть летним и зимним. В сезонном исполнении одежды меняется плотность ткани, количество единиц в комплекте (например, добавляется куртка, свитер), брюки и юбки могут быть выполнены на утепленной подкладке.

Сегодня спецодежда ассоциируется не только с промышленным производством. Специальная униформа давно служит частью имиджа, фирменным стилем для работников ресторанов, отелей, медицинских клиник, охранных агентств, супермаркетов, салонов красоты. Работник в форменной одежде выделяется среди других людей, привлекает внимание клиента. Часто форма одежды сотрудников становится визитной карточкой предприятия, подчеркивает его статус.


Дата публикации: 20.12.2013

Похожие записи:

Опрос

Ваш выбор будет в пользу?

Загрузка ... Загрузка ...