ООО "МосСтрой" — напольные покрытия: линолеум, ламинат, паркет, ковролин, плитка и др.

Телефоны:
  • (495) 993-09-00
  • (495) 993-09-02
  • (495) 637-09-03
  • (495) 637-09-04
Юр. Адрес: 141004, Москва,
ул.Силикатная, д.29
Факт. адрес: 141004, Москва,
ул.Силикатная, д.22А

Оперативная уборка и вывоз снега

Климатические особенности отечественных зим вызывают массу затруднений в организации нормального функционирования городской инфраструктуры. Во избежание осложнений на дорогах, увеличивающих количество автомобильных аварий, травм и несчастных случаев при падении на нерасчищенных участках, важнейшей задачей в зимний период является своевременный вывоз и уборка снега в Уфе. Значительные затруднения для жизнедеятельности населения вызывают сужающиеся при снегопадах проезжие части и улицы, усложняющие движение транспортных средств.

Расчистка дорог, улиц, стоянок и дворов от снега относится к компетенции городских коммунальных служб. Но ежегодно снежная непогода подтверждает неготовность этих служб к зимним форс-мажорным условиям. В итоге отечественные коммунальщики оказываются столь же не готовыми к таким ситуациям, как и службы государств, зимы у которых не бывают такими же снежными (Германии, Франции, Бельгии и др.).

Для освобождения от снежного плена и вывоза снега многим организациям приходится переходить на самообслуживание и обращаться в клининговые организации, имеющие в своем арсенале необходимую технику, обеспечивающую погрузку и вывоз снега. Именно таким образом в считанные часы обеспечивается комплексная уборка снега с территорий торговых центров и супермаркетов, парковок и автостоянок.

На первом этапе расчистки пространства экскаваторы соскребают снег с дорожной поверхности. Затем различные виды специальной техники сначала собирают остатки снежной массы в кучи, а потом разбрасывают песок или прочие реагенты, чтобы поверхность дорожного покрытия стала безопасной (не скользкой).

При помощи погрузчиков снеговые отвалы сгружаются на самосвалы и прочую, приспособленную для этого технику. Для расчистки небольших территорий максимальное удобство достигается с использованием небольших транспортных средств, а при обслуживании достаточно больших пространств, экономия времени и денег происходит за счет привлечения более крупногабаритной техники.

При организации непосредственного вывоза снега чаще всего используют самосвалы. Однако громоздкость этих огромных машин не позволяет проезжать к придомовым территориям и сгребать снег на жестко ограниченных пространствах. Поэтому при выборе техники для уборки снега необходимо исходить из условий, в которых ей придется работать.

Экономическая составляющая при вывозе снега клининговыми компаниями зависит от количества загрузок и рейсов транспорта, а также от дальности доставки.


Дата публикации: 16.01.2014

Похожие записи:

Опрос

Ваш выбор будет в пользу?

Загрузка ... Загрузка ...