ООО "МосСтрой" — напольные покрытия: линолеум, ламинат, паркет, ковролин, плитка и др.

Телефоны:
  • (495) 993-09-00
  • (495) 993-09-02
  • (495) 637-09-03
  • (495) 637-09-04
Юр. Адрес: 141004, Москва,
ул.Силикатная, д.29
Факт. адрес: 141004, Москва,
ул.Силикатная, д.22А

Металлическая сетка

На российском рынке строительных материалов представлен огромный выбор видов металлической сетки, так как использование металлической сетки в строительстве достаточно популярно. Данную популярность можно объяснить тем, что эта сетка обладает особенными эксплуатационными характеристиками.

В строительстве используются такие разновидности металлической сетки как:

  1. Кладочная сетка. Это металлическая сетка, которая применяется как армирующий элемент. Она представляет собой перпендикулярно приваренные друг к другу проволоки. Диаметр используемой проволоки — от 3 до 5 мм, марка проволоки — ВР-1. В результате сварки получаются ячейки в форме прямоугольника или квадрата. Кладочную сетку, как правило, используют при обшивке трубопровода, при заливке перекрытий, фундамента или пола, а также при армировании железобетона. Наиболее прочной кладочной сеткой, является просечно-вытяжная сетка ШТРЕК. Эта кладочная сетка поставляется напрямую от производителя — Белорецкого завода сеток и настилов.
  2. Арматурная сетка. По причине большого веса, диаметра и размеров проволоки данная сетка относится к разновидности тяжелых строительных материалов. Применяется при армировании конструкций зданий. Диаметр используемой проволоки — от 6 до 10 мм.
  3. Сварная дорожная сетка. Применяется при строительстве автомобильных дорог. Марка используемой проволоки — ВР-1. Представляет собой соединенные между собой проволоки путем контактной сварки, при этом ячейки дорожной сетки могут быть трапециевидными, нулевыми, ромбическими, квадратными, прямоугольными и шестигранными.
  4. Сетка-рабица. Применяется для установки различных ограждений. Проволока, которая применяется для производства любого вида металлической сетки, представляет собой шнур или тонкую нить, которая получается в результате волочения различных сплавов и металлов. Волокна из стали, алюминия или титана протягивают отверстия, расположенные последовательно. В результате чего получается проволока желаемого диаметра.

Также проволока может производиться и из биметаллических и полиметаллических соединений. В срезе эти заготовки получаются овальной, квадратной или шестиугольной формой.

Применение металлической сетки в различных сферах промышленности достаточно широко. Она может использоваться для изготовления сита для сыпучих продуктов. В добывающей промышленности — для изготовления крепежных устройств в шахтах. В животноводстве металлическая сетка незаменима для производства клеток и загонов для животных. В энергетической промышленности применяется в роли теплоизоляторов.


Дата публикации: 08.01.2013

Похожие записи:

Опрос

Ваш выбор будет в пользу?

Загрузка ... Загрузка ...