ООО "МосСтрой" — напольные покрытия: линолеум, ламинат, паркет, ковролин, плитка и др.

Телефоны:
  • (495) 993-09-00
  • (495) 993-09-02
  • (495) 637-09-03
  • (495) 637-09-04
Юр. Адрес: 141004, Москва,
ул.Силикатная, д.29
Факт. адрес: 141004, Москва,
ул.Силикатная, д.22А

Надежная защита вашего дома. Рольставни

Традиционными элементами защиты от проникновения нежелательных лиц в помещение долгое время являлись металлические двери http://www.z-m-k.ru/ и оконные решетки. Повышение требований к охране объектов привело к появлению качественно новых устройств, обладающих рядом неоспоримых преимуществ.

Рольставни, исправно работающие в странах Европы уже несколько десятков лет, медленно, но верно начинают осваивать необъятные российские рынки. Простота и надежность этих устройств позволяют использовать их для защиты самых различных проемов — окон, дверей, гаражных въездов, складских ворот и т.д. Особенно широкую популярность такая защита нашла на объектах загородной недвижимости.

Конструкция рольставней включает в себя три основных компонента — защитное полотно, комплект направляющих и приемный короб. Собственно ламели защитного полотна и выполняют охранные функции, поэтому исполнены они из высококачественного листового металла, либо композитного материала, содержащего алюминий и кремний. Внутренние полости ламелей заполняются звуко — и теплоизолирующими материалами.

Принцип действия всей системы достаточно прост — при открытии рольставен защитное полотно наматывается на вал приемного короба, компактно размещаясь в его небольшом объеме. Первоначально рольставни управлялись с помощью механического привода, сегодня исполнительными механизмами все чаще становятся электромоторы. Например, управляя автоматическим приводом с помощью пульта дистанционного управления, водитель, не выходя из автомобиля, откроет гаражные ворота за несколько десятков секунд.

Материал внутренних полостей ламелей позволяет поддерживать определенный температурный диапазон и обеспечивает надежную шумоизоляцию охраняемого пространства. К достоинствам конструкции можно отнести и то, что рольставни не требуют дополнительного места для открывания, что весьма удобно при работе в тесных помещениях.

Подключение электрического исполнительного механизма конструкции к системе пожарной сигнализации — основная новаторская функция рольставней. Автоматическое открытие защиты в экстренном случае наверняка позволит сохранить не одну человеческую жизнь.

Современные рольставни представляют собой надежные защитные сооружения, обладающие к тому же весьма привлекательным внешним видом, они с успехом впишутся в любой архитектурный проект.


Дата публикации: 06.11.2012

Похожие записи:

Опрос

Ваш выбор будет в пользу?

Загрузка ... Загрузка ...