ООО "МосСтрой" — напольные покрытия: линолеум, ламинат, паркет, ковролин, плитка и др.

Телефоны:
  • (495) 993-09-00
  • (495) 993-09-02
  • (495) 637-09-03
  • (495) 637-09-04
Юр. Адрес: 141004, Москва,
ул.Силикатная, д.29
Факт. адрес: 141004, Москва,
ул.Силикатная, д.22А

Биметаллический радиатор отопления – выгодное решение для современного дома

          Системы отопления постоянно меняются и преображаются, получают какие-то новые параметры, устройства, становятся более эффективными. В советские времена, когда никто не смотрел на платежки на коммуналку, газ расходовался совершенно смело в любых количествах, поэтому к системам отопления не выставлялись жесткие требования по эффективности. Огромные чугунные батареи применялись практически везде, в жилом и нежилом строительстве. Они работали не слишком эффективно, но свою задачу выполняли, а об экономии никто не думал. Сегодня ситуация переменилась и большинство людей живет не на слишком широкую ногу, поэтому приходиться задумываться о том, как переделать систему отопления, чтобы не жертвую комфортом платить меньше.

          Отличным вариантом переделать систему отопления и перейти на новые европейские стандарты экономии будет установка биметаллических радиаторов. Подробную информацию и приблизительные цены на такое оборудование Вы можете увидеть по ссылке https://progress-way.com.ua/radiatori-otoplrniya/radiator_sekcioniy/. В чем особенности биметаллических радиаторов и почему они становятся такими популярными? Попытаемся разобраться в этих вопросах более подробно.

            Что собой представляет биметаллический радиатор

          Данный тип радиатора получил свое название от того, что состоит их двух различных материалов, отсюда и приставка би-. По сравнению с классическими радиаторами, в которых использовался только один материал, скажем чугун или сталь, в биметаллических изделиях применяется связка из пары материалов, благодаря чему удается добиться повышенного качества работы.

          Чаще всего в радиаторах такого типа применяется два материала: сталь в качестве основы, и алюминий, из которого изготавливаются внешние ребра конструкции. Сталь, а реже медь, используются для внутренней части радиатора, так как эти материалы соприкасаются с теплоносителем, чаще всего водой, поэтому они должны иметь высокий уровень стойкости к коррозии. Внешний материал должен хорошо отдавать тепло, с чем отлично справляется алюминий. Появились такие устройства в Европе относительно недавно, но они уже успели завоевать самую серьезную популярность.

            Преимущества использования биметаллических радиаторов

          Если Вы желаете купить качественные радиаторы для квартиры или офиса – биметаллические изделия будут оптимальным выбором. И вот почему:

  • Эффективность работы. Устройство способно быстро обогреть даже большую площадь;
  • Долговечность. Материалы таких радиаторов не боятся коррозии и служат десятилетиями;
  • Достаточно небольшая цена. Переоборудование квартиры не вольется Вам в серьезные деньги.

          Желаете сделать свой дом более современным, красивым и комфортным для жизни? Обязательно обратите самое пристальное внимание на биметаллические радиаторы.


Дата публикации: 02.04.2020

Похожие записи:

Опрос

Ваш выбор будет в пользу?

Загрузка ... Загрузка ...