ООО "МосСтрой" — напольные покрытия: линолеум, ламинат, паркет, ковролин, плитка и др.

Телефоны:
  • (495) 993-09-00
  • (495) 993-09-02
  • (495) 637-09-03
  • (495) 637-09-04
Юр. Адрес: 141004, Москва,
ул.Силикатная, д.29
Факт. адрес: 141004, Москва,
ул.Силикатная, д.22А

Экскаватор: купить или арендовать?

Сегодня проведение любых строительных или дорожных работ трудно представить без использования строительной техники и строительного оборудования. Однако большинство строительных организаций предпочитают брать необходимую спецтехнику в аренду, а не приобретать её в собственность. Исключение составляют лишь те фирмы, для которых сдача строительной техники и оборудования в аренду – основная сфера деятельности.

Аренда экскаватора для юридических и физических лиц

Арендовать спецтехнику можно как на краткосрочный, так и на долгосрочный период. Такой услугой, как аренда экскаватора, пользуются не только строительные фирмы и бригады, но и обычные люди. Экскаватор может понадобиться для рытья котлована под загородный дом, дачу или коттедж, для подготовки места под бассейн, для рытья траншеи под проведение коммуникаций и так далее.

Гусеничный или колёсный экскаватор в аренду?

Экскаватор, пожалуй, является самой востребованной спецтехникой. Связано это, в первую очередь, с его универсальностью. Благодаря специальным приспособлениям, экскаватор может играть роль не только землеройной машины, но и погрузчика и даже автогрейдера. Экскаватор в аренду можно взять на колёсном или гусеничном ходу.

Аренда гусеничного экскаватора необходима там, где требуется высокая проходимость спецтехники: на рыхлой почве, в условиях бездорожья. Грузоподъёмность экскаватора на гусеничном ходу, как правило, выше, чем у колёсных экскаваторов. Кроме того, гусеничный экскаватор прочнее и надёжнее колёсного, но у него есть и некоторые недостатки.

Например, гусеничная спецтехника уступает колёсной в мобильности и скорости продвижения. В отличие от колёсного экскаватора, который до строительной площадки может добраться «своим ходом», для доставки гусеничного требуется дополнительный транспорт, что несколько увеличит стоимость его аренды.

Преимущества аренды экскаватора

Какие же выгоды получает строительная компания, арендуя экскаватор? Наиболее значимые преимущества аренды экскаватора:

  • Стоимость покупки экскаватора в десятки раз больше стоимости аренды;
  • Расходы на техническое обслуживание, ремонт и поддержание техники в хорошем состоянии полностью возлагается на арендодателя;
  • При отсутствии работ, экскаватор не простаивает на стоянке, а для его обслуживания не требуется нанимать дополнительных работников;
  • Не требуется организовывать склад запасных частей и специального навесного оборудования;
  • Не нужно организовывать обучение и аттестацию ремонтников, так как вышедший из строя экскаватор арендодатель ремонтирует собственными силами, либо предоставляет исправную технику.

При детальном рассмотрении можно найти ещё очень много плюсов аренды экскаватора. Но даже опираясь на вышеперечисленные плюсы становится понятно, что аренда строительного оборудования и спецтехники значительно выгоднее, чем покупка.


Дата публикации: 20.09.2013

Похожие записи:

Опрос

Ваш выбор будет в пользу?

Загрузка ... Загрузка ...