ООО "МосСтрой" — напольные покрытия: линолеум, ламинат, паркет, ковролин, плитка и др.

Телефоны:
  • (495) 993-09-00
  • (495) 993-09-02
  • (495) 637-09-03
  • (495) 637-09-04
Юр. Адрес: 141004, Москва,
ул.Силикатная, д.29
Факт. адрес: 141004, Москва,
ул.Силикатная, д.22А

Секционные гаражные ворота

Гаражные секционные ворота очень популярны в настоящее время. Принцип действия ворот таков: они открываются под потолок гаража при помощи специального механизма. В основе своей конструкции ворота секционные имеют стальные панели, связанные между собой. Пространство между ними заполнено жёстким экологически чистым пенополиуретаном. Панели ворот изготавливаются из листовой стали, которые защищены методом горячего цинкования. Затем на них наносится многослойное эфирное покрытие. Оно стойко к коррозии, механическим и атмосферным воздействиям. Данная конструкция характеризуется повышенной прочностью, отличной звуко- и теплоизоляцией, она отлично защищена от атмосферных воздействий.

Срок эксплуатации покрытия таких ворот более двадцати лет. Люфт между панелями ворот по отношению друг к другу отсутствует. Самоцентровка панелей обеспечивается конфигурацией ламелей. Всё это значительно упрощает монтаж ворот. Соединяются панели полотна ворот между собой при помощи промежуточных петель из нержавеющей стали. Благодаря этому коррозия на сочленяемых элементах отсутствует. В процессе производства применяется заводское специальное технологическое оборудование, что полностью исключает перекосы и зазоры панелей и упрочняет крепление петель. Шарнирные соединения в конструкции ворот надёжны и долговечны. Над проёмом ворот гаража под потолком или же в самом конце направляющих расположен торсионный механизм, который компенсирует вес ворот. Обязательно в конструкции ворот используется не меньше двух пружин. Из нержавеющей стали производятся тросы и метизы.

Регулируемые ходовые ролики закреплены в боковых кронштейнов. На этих роликах по направляющих перемещаются полотна ворот. Пружины создают усилие, которое уравновешивает вес полотна, а также в натянутом состоянии удерживает тросы.

Электропривод осуществляет подъём и опускание ворот. Также при помощи ручек, которые закреплены на полотне ворот, эту операцию можно выполнять вручную. Электропривод автоматических ворот может быть оснащён дистанционным управлением. Верхний край ворот тянет привод по сигналу с пульта. Секции изгибаются под углом и уходят под потолок. Благодаря этому перед гаражом остаётся свободное пространство. Ворота с дистанционным управлением электропривода комплектуются устройствами, которые предотвращают движение полотна вниз при появлении препятствия. От перехвата управления воротами обязательно предусмотрена надёжная защита.

Такие ворота комфортно и удобно открывать и закрывать в снежную погоду, в слякоть и дождь, не выходя из машины прямо с водительского места.


Дата публикации: 23.12.2013

Похожие записи:

Опрос

Ваш выбор будет в пользу?

Загрузка ... Загрузка ...