ООО "МосСтрой" — напольные покрытия: линолеум, ламинат, паркет, ковролин, плитка и др.

Телефоны:
  • (495) 993-09-00
  • (495) 993-09-02
  • (495) 637-09-03
  • (495) 637-09-04
Юр. Адрес: 141004, Москва,
ул.Силикатная, д.29
Факт. адрес: 141004, Москва,
ул.Силикатная, д.22А

Основные функции кондиционеров

Кондиционер — устройство, которое в современном обществе позволяет поддерживать нужную температуру вне зависимости от окружающего климата. Его функция — охлаждение квартиры или дома. Кроме нее, он также может иметь и ряд дополнительной возможности. Большинство сплит-систем могут не только охладить, но и обогреть воздух, а также — осушить и т.д.

Дополнительные функции — то, что сделало кондиционеры удобными и практичными в любом их виде. Каждое современное устройство может похвастаться удобной конструкцией, автоматическим режимом охлаждения, возможностью установки необходимой температуры и т.д. Давайте более подробно рассмотрим основные функции, которые вы получите от подобной техники, достаточно лишь купить кондиционер.

Обогрев — естественно, самая полезная из дополнительных функций сезонной техники. Данный режим запускается, когда кондиционер регистрирует низкую температуру в помещении. Обогрев с помощью кондиционера — крайне эффективен, он устроен таким образом, что теплый воздух постепенно расходится по всей площади, в отличие от большинства банальных обогревателей, у которых теплота фиксируется около потолка.

Удобно применять обогрев кондиционером осенью и весной. В это время центральное отопление уже почти всегда выключено, а температура очень даже не высокая. Согласитесь, приятно после рабочего дня расслабиться в теплом, уютном помещении.

Мы не рекомендуем использовать кондиционер зимой, когда температура опускается ниже пяти градусов Цельсия. Далеко не все кондиционеры могут обогревать комнату зимой, учтите это.

Осушение воздуха. Данная функция крайне необходима, если вы живете или работаете в помещении с высокой влажностью. Она влияет на самочувствие и вызывает рост различных бактерий. Кондиционер с помощью этой своей функции, позволяет обеспечивать сушку воздуха без охлаждения или наоборот — повышения температуры в комнате.

Очистка воздуха — любой современный кондиционер имеет фильтры, причем нескольких видов. Фильтр грубой очистки и тонкой очистки. Первый тип защищает конструкцию от пыли, различных мелких частиц. Второй — от дыма, плесени и подобного загрязнения воздуха.

Вентиляция — полезная возможность у кондиционера. Работая в этом режиме, кондиционер распространяет воздух по помещению равномерно. Большинство пользователей думает, что при вентиляции сплит-системы подают воздух с улицы, но это не так.


Дата публикации: 01.06.2014

Похожие записи:

Опрос

Ваш выбор будет в пользу?

Загрузка ... Загрузка ...