ООО "МосСтрой" — напольные покрытия: линолеум, ламинат, паркет, ковролин, плитка и др.

Телефоны:
  • (495) 993-09-00
  • (495) 993-09-02
  • (495) 637-09-03
  • (495) 637-09-04
Юр. Адрес: 141004, Москва,
ул.Силикатная, д.29
Факт. адрес: 141004, Москва,
ул.Силикатная, д.22А

Описание труб из меди

Медь это металл, который применяется человеком еще с древних времен. Медные трубы начали производить уже с середины 19 века. Основное достоинство это долговечность, срок службы составляет свыше 50 лет, а иногда срок службы увеличивается до 100 лет.

Медные трубы обладают многими другими достоинствами, такие как простота монтажа, гибкость, бактерицидные свойства, устойчивость к коррозии, что увеличивает срок эксплуатации. Они не реагируют на на перепады температур и на действие ультрафиолетовых лучей. Медные трубы просты в монтаже их легче резать и гнуть, все это можно делать очень точно и без расхода материала. Медные трубы не приводят к размораживанию трубопровода и к окислению водой. Если в водопроводе вода хлорирована, медные трубы покрывают защитным слоем, что не позволяет разным микроорганизмам размножаться в воде.

Трубы из меди получили широкое распространение в различных сантехнических системах, такие как: водопровод, газопровод, системы отопления и кондиционирования. Изготовление медных труб производится методом прессования и холодного проката. Поперечное сечение может быть различным: круглое, квадратное, толстослойное, тонкостенное, прямоугольное, капиллярное, и др.

Для водопровода применятся труба медная круглого сечения, толщиной стенок от 0,8 до 10 мм (такая труба является толстостенной), а наружный диаметр составляет от 3 до 360 мм. Иногда используются тонкостенные трубы. Трубы из меди соединяются между собой с использованием фитингов и пайки. Недостатком медных труб является необходимость установки фильтров для механической очистки воды и уменьшенной жесткости. Альтернативой медных труб служит труба алюминиевая, которая намного дешевле, но она имеет больше недостатков в отличие от медных труб.

В системах кондиционирования медные трубы используются для транспортировки хладагента-фреона, находящегося под давлением. Для таких систем трубы изготавливают круглого или квадратного сечения из отожженной и мягкой меди. При транспортировке медных труб на концах предусматривают заглушки, для предотвращения их засорения и загрязнения.

Для систем отопления медные трубы изготавливают при температуре свыше 1000 градус Цельсия, с добавлением раскисленного фосфора. Они имеют маркировку Cu-DHP. Это связно с тем, что трубы в системах отопления приходится транспортировать теплоноситель с высокой температурой, достигающей 95 градусов Цельсия. В системах отопления применяют толстостенные трубы толщиной 1мм и выше.

Капиллярные медные трубы круглого сечения применяют в аппаратостроении, приборостроении и в холодильной технике.

Трубы из медно-никелого сплава МНЖ5-1 применяют в судостроительной промышленности.


Дата публикации: 05.10.2012

Похожие записи:

Опрос

Ваш выбор будет в пользу?

Загрузка ... Загрузка ...