ООО "МосСтрой" — напольные покрытия: линолеум, ламинат, паркет, ковролин, плитка и др.

Телефоны:
  • (495) 993-09-00
  • (495) 993-09-02
  • (495) 637-09-03
  • (495) 637-09-04
Юр. Адрес: 141004, Москва,
ул.Силикатная, д.29
Факт. адрес: 141004, Москва,
ул.Силикатная, д.22А

Коттеджные поселки и их обслуживание

В наши дни коттеджные поселки оснащены почти всем необходимым для автономной полноценной комфортной жизни за чертой города. Это электричество, водопровод, асфальтированные дороги, канализация, Интернет, телефонные линии, спутниковое и кабельное телевидение, а также целый ряд других объектов инфраструктуры, уже ставших нормой для каждого жителя мегаполиса. Но все подобные коммуникации требуют своевременного и качественного обслуживания. А это доступно не всем жителям коттеджных поселков. В некоторых коттеджных поселков организована исключительно уборка мусора и охрана. Зачастую загородные домовладельцы решают проблемы, связанные с обслуживанием коттеджных поселков, собственными силами, прибегая к услугам определенных компаний, отвечающих за каждую коммунальную или инженерную сферу отдельно. Все это весьма неудобно и не способно удовлетворить потребности занятого современного человека.

Однако по прогнозам экспертов ситуация в этой сфере вскоре нормализуется. Ведь из-за стремительного роста количества коттеджных поселков, растёт и конкуренция, и следствием этого являются позитивные изменения в сфере обслуживания коттеджных поселков. К примеру, многие застройщики решают вопросы жизнеобеспечения коттеджных комплексов непосредственно на стадии проектирования, избавляя их от множества дальнейших проблем.

Основное и дополнительное обслуживание коттеджных поселков

Вся сфера обслуживания коттеджных поселков подразделяется на две составляющих: инженерно-бытовое обслуживание и сфера сервиса и управления.

Инженерно-бытовое обслуживание подразумевает возведение и слежение за основными инженерными коммуникации (газ, электричество, водопровод и т.п.), утилизацию и вывоз мусора, генеральную уборку территории, обслуживание очистных и инженерных систем, питьевых источников, слежение за освещением дорог и т.д.

Сфера сервиса и управления состоит непосредственно из инфраструктуры коттеджного поселка. Помимо базового перечня услуг в поселке могут быть востребованы дополнительные услуги, которые являются значительным плюсом для любого населенного пункта. Поселок в экономичном варианте, как правило, обеспечивается лишь зданием, в котором находятся дежурные сантехники-электрики и администрация, в то время как остальные услуги будут оказаны в ближайших населенных пунктах. Однако уже сегодня часто размещаются на территории множества коттеджных поселков и некоторые другие объекты инфраструктуры: спортивная и детская площадки, продуктовый магазин, ресторан, кафе или аптека и даже фитнес-клуб.

Дополнительные услуги могут включать в себя предоставление разнообразных удобств для проживающих: к примеру, услуги гувернантки, няни, наличие транспорта для жителей поселка, уборка коттеджей, доставка продуктов. Все это повлияет на стоимость обслуживания коттеджных поселков.

Прогнозы и перспективы коттеджных посёлков

При анализе развивающегося рынка загородной недвижимости, специалисты делают вывод о том, что в будущем обслуживание коттеджных поселков приблизится к европейским образцам проживания за городам. Согласно прогнозам экспертов, в ближайшие годы обслуживание коттеджных поселков будет производиться обособленной структурой рынка управления. Удобство возникновения данной системы очевидно, так как организовать службу обслуживания и управления на отдельном участке гораздо проще, чем производить масштабные работы на территории пригородов крупного города.

Многие застройщики уже сейчас при проектировке объектов предусматривают в собственном плане полную систему жизнеобеспечения и развития коттеджного поселка, вплоть до регламента проведения отделочных работ и кодекса проживания в поселке.

В последнее время в коттеджных поселках все чаще располагаются разнообразные коммерческие объекты: бассейны, тренажерные залы, кафе, рестораны, бары. Их могут использовать как люди, проживающие в поселке, их гости, а также туристы. Подобные объекты могут приносить значительно коммерческую прибыль, позволяя снизить расходы местных жителей на обслуживание коттеджного поселка и содержание домов.


Дата публикации: 19.09.2012

Похожие записи:

Опрос

Ваш выбор будет в пользу?

Загрузка ... Загрузка ...