ООО "МосСтрой" — напольные покрытия: линолеум, ламинат, паркет, ковролин, плитка и др.

Телефоны:
  • (495) 993-09-00
  • (495) 993-09-02
  • (495) 637-09-03
  • (495) 637-09-04
Юр. Адрес: 141004, Москва,
ул.Силикатная, д.29
Факт. адрес: 141004, Москва,
ул.Силикатная, д.22А

Остекление и отделка балкона вагонкой

Если ваш балкон правильно застеклен и отделан, то в вашем доме всегда будет чистота и уют. А снаружи ваш балкон приобретёт привлекательность и стиль. Балкон может служить дополнительной небольшой комнатой для вашего дома. А в зимнее время, за счет застекленного балкона, у вас в квартире будет на 5-7 градусов теплее. Также балкон снижает духоту в жаркие дни, и защищает от шума.

Сейчас в силу имеющегося разнообразия фирм, большинство людей перестали самостоятельно стеклить балкон, и передают эту работу в руки профессионалов. Если вы, всё же, хотите самостоятельно застеклить балкон мы дадим вам пару – тройку советов. Советы помогут продлить срок службы балкона.

Застекление балкона производят, после того как ремонт в квартире полностью завершен. Перед жильцами квартиры, становится вопрос: Какой материал выбрать? Чем будет обшит балкон пластиком или деревом.

Если будет выбраны пластиковые панели, то они долговечны, стойки к атмосферным осадкам, а также теплостойки и практичны. Пластиковые панели и окна легко мыть. Для пластиковых окон характерны москитные сетки, разнообразные фиксаторы для регулировки открытия и закрытия окон. Окна из пластика практически всегда съёмные, и их легко вымыть и отремонтировать.

Однако существую и недостатки таких окон. Пластик материал неорганический, и оказывает неблагоприятное воздействие на здоровье человека. Известно, что при нагревании от солнечных лучей некоторые виды пластика выделяют токсины. Также отрицательным моментом является то, что пластик хорошо горит, и при пожаре выделяет отравляющий черный дым.

Если вы хотите превратить свой балкон местом отдыха, то по экологическим принципам, вам лучше придерживаться выбора окон и обшивки из дерева. Давайте рассмотрим вариант отделки вашего балкона вагонкой – дощечками из дерева.

Что вам понадобится из инструментов и материалов:

  • бруски 50*50мм;
  • стекла для остекления, толщиной 4 мм;
  • соответственно материал для отделки — вагонка;
  • лак для защитного покрытия;
  • рейки 5*20мм;
  • кисть, ножовка, молоток, гвозди;

С чего начать и чем закончить.

Сначала нужно соскрести поверхность стен, пола и потолка до самого бетона. Затем очищаем балкон от мусора.

Теперь нужно установить коробку из бруса, которая будет служить основанием для рам. Коробка состоит из нижнего бруса, закрепленного на уровне перил балкона, верхнего бруса, который крепится скобами к потолку балкона, и боковых брусьев, закрепленных скобами к боковым стенкам. Дополнительно взависимости от высоты рам можно придать жесткость еще одним горизонтально закрепленным брусом.

Следующий этап – делаем обрешетку для пола из брусьев, для стен и потолка из реек. Оббиваем вагонкой стены, потолок и пол. Рекомендуем при облицовке оставлять расстояние не менее 1см от стен, пола и потолка для температурных швов.

Закрепляем рамы со стеклами. Теперь температурные швы обиваем рейками. Наносим защитный слой лака на вагонку и рамы.

На заметку.

Нижнюю часть окон, нужно покрывать 5-6 слоями лака. Для большей вероятности большого срока службы.

Вагонка бывает разных сортов, которая отличается не только породой древесины, но и качеством. Известно чем меньше сучков на дощечках, тем дороже вагонка.

Не забудьте установить козырьки над рамой и под ней. Это обеспечит вам сохранность и предотвратит от попадания лишней влаги.


Дата публикации: 19.09.2012

Похожие записи:

Опрос

Ваш выбор будет в пользу?

Загрузка ... Загрузка ...