ООО "МосСтрой" — напольные покрытия: линолеум, ламинат, паркет, ковролин, плитка и др.

Телефоны:
  • (495) 993-09-00
  • (495) 993-09-02
  • (495) 637-09-03
  • (495) 637-09-04
Юр. Адрес: 141004, Москва,
ул.Силикатная, д.29
Факт. адрес: 141004, Москва,
ул.Силикатная, д.22А

Сантехнические люки

Тема сантехнических люков близка участникам строительной индустрии. Но сталкиваться с ней и поневоле вникать приходится и нам простым гражданам, когда дело касается отделки квартиры, дома, коттеджа или офиса. Для каждого человека очень важно, обустраивая помещение в результате получить идеальный вариант такового. Поэтому именно вопрос и его решение, касающийся инженерных коммуникаций и установки сантехнических изделий вплотную связан с установкой сантехнических люков. Ведь именно им отводится главная роль скрытия от глаз всех необходимых, но в то же время не совсем радующих взгляд составляющих монтажа. На сегодняшний день производители сантехнических люков предлагают огромный ассортимент такой продукции. Причем не просто люков, а отличных люков нового поколения. В данной статье мы поможем разобраться в этом вопросе досконально и иметь в дальнейшем вполне реальное представление о назначении и функциях разных видов сантехнических люков.

Сантехнические ревизионные люки предназначены для обслуживания скрытых инженерных коммуникаций. Это могут быть вентиляционные люки, сантехнические люки и электрические люки. Основная функция которых, заключается в обеспечении свободного доступа к коммуникациям, в случае возникшей необходимости. Ревизионные люки (лючки) могут выполняться по любому требованию заказчика. Устанавливаются лючки ревизионные в подвесных потолках, межкомнатных перегородках, выполненных из гипсокартона, пеноблоков, кирпича, а также в стенах. Применяемые для внутренних отделок дверцы люка (сантехнические дверцы) могут отделываться и декорироваться любыми способами и материалами по желанию клиента. Люки потайные класса Премиум и Ультра выполненные качественно будут гармонично вписываться в интерьер и ненавязчиво исполнять свою основную функцию. Очевидные преимущества использования сантехнических люков при ремонте и строительстве как нежилых, так и жилых помещений заключается в их многофункциональности, эргономичности, надежности, простоте установки и удобстве обслуживания. Безусловно, поручить выполнение установки сантехнических люков следует профессионалам, богатый опыт в работе и качество исполнения которых, смогут удовлетворить любого даже самого требовательного заказчика.

Люки сантехнические и люки невидимки разнообразных видов помогут решить проблемы доступа к инженерным коммуникациям, как на полу, так и на потолке.

Люки под покраску. Профиль каркаса люка выполнен из алюминия, что придает ему легкость. Дверцы люка делаются из гипсокартона. Для использования в перегородках и подвесных потолках, они просто незаменимы. Преимущество сантехнического люка под покраску заключается в том, что он вписывается гармонично в любой интерьер, ведь он легко красится под цвет стены или потолка. В использовании люки под подкраску достаточно просты: легкое нажатие на дверцу и она открывается. Устанавливаются ревизионные люки, как на открывающейся петле, так и на съемной дверце.

Люки под плитку представляют собой ряд люков-невидимок или же потайных люков. В этом случае сантехническая дверца потайного люка отделывается материалами, которые применяются для отделки и поэтому она становится, практически незаметна в интерьере помещения. Люки-невидимки изготавливаются с неразборной петлей. Основу его составляет стальной каркас. При этом дверцы выполняются из гипсоволокна. Без особых сложностей можно закрыть проемы больших и средних размеров при помощи люков-невидимок. Дверцы этих люков открываются так же, как и у люков под покраску, легким нажатием на нее.

Напольные люки предназначены для полного доступа к внутренним инженерным сетям. Монтаж напольных люков производится в основании пола и еще непосредственно до укладки напольных покрытий. Данный сантехнический люк отлично подходит для всех видов напольного покрытия от ламината до линолеума. При изготовлении напольных люков используется чаще всего алюминий, но иногда применяется оцинкованная и нержавеющая сталь. Бывают ревизионные напольные люки двух видов: с рифленой поверхностью и заполняемые. Люки с рифленой поверхностью сразу готовы к эксплуатации, а вот заполняемые потребуют обязательной отделки облицовочным материалом.


Дата публикации: 03.10.2012

Похожие записи:

Опрос

Ваш выбор будет в пользу?

Загрузка ... Загрузка ...