ООО "МосСтрой" — напольные покрытия: линолеум, ламинат, паркет, ковролин, плитка и др.

Телефоны:
  • (495) 993-09-00
  • (495) 993-09-02
  • (495) 637-09-03
  • (495) 637-09-04
Юр. Адрес: 141004, Москва,
ул.Силикатная, д.29
Факт. адрес: 141004, Москва,
ул.Силикатная, д.22А

Особенности монтажа сотового поликарбоната

Монтаж этого особого строительного материала всегда должен начинаться с обработки. Ее выполнить совсем несложно, поскольку поликарбонат легко поддается формовке. Резать его можно специальными высокоскоростными пилами с мелкими зубьями и неразведенными лезвиями, но если у вас в арсенале нет такого инструмента, то можно обойтись и обычным острым ножом.

Для того чтобы получить наиболее точное изделие, во время резки его необходимо плотно держать. А после нее обязательно следует счистить всю стружку.

Если вам необходимо просверлить сотовый поликарбонат, то для этого вам потребуются стандартные металлические сверла. При этом само сверление необходимо производить между ребрами жесткости. Отверстия от краев материала должны быть расположены как минимум на расстоянии 40 мм.

При монтаже данного материала важно располагать внутренние ребра по длине, для того чтобы внутренний конденсат мог без труда выходить наружу. Если поликарбонат применяется на улице, то важно выбирать панели, имеющие защитный УФ-стабилизирующий слой. Также обратите внимание на радиус сгибания, который указан производителем: меньше него сгибать материал нельзя.

Очень важно при монтаже сотового поликарбоната не перетягивать саморезы, поскольку он может дать трещины. Также не стоит слишком жестко крепить панели и использовать для этого гвозди, заклепки и большие шайбы.

Лучше, если его монтаж будет осуществляться при помощи неразъемных профилей. Их потребуется закрепить к продольным опорам каркаса саморезами со специальными термошайбами.

Стоит учитывать, что при его установке некоторые панели могут повредиться, поэтому приобретать его следует немного больше, чем выходит согласно вашим расчетам. Для того чтобы вам не пришлось переплачивать, лучше покупать поликарбонат оптом. И даже если после всех работ у вас останется несколько лишних панелей, то будьте уверены, что они обязательно пригодятся вам в будущем.

Для того чтобы при монтаже у вас ушло меньшее количество материала, необходимо производить экономичный раскрой. Не торопитесь сразу приниматься за работу, тщательно продумайте, как лучше произвести выкладку панелей, для того чтобы у вас было минимальное количество отходов.

Соблюдая эти несложные рекомендации при монтаже сотового поликарбоната, вы сможете избежать многих неприятностей, облегчить весь процесс работы и достигнуть наилучшего результата.


Дата публикации: 11.09.2012

Похожие записи:

Опрос

Ваш выбор будет в пользу?

Загрузка ... Загрузка ...