ООО "МосСтрой" — напольные покрытия: линолеум, ламинат, паркет, ковролин, плитка и др.

Телефоны:
  • (495) 993-09-00
  • (495) 993-09-02
  • (495) 637-09-03
  • (495) 637-09-04
Юр. Адрес: 141004, Москва,
ул.Силикатная, д.29
Факт. адрес: 141004, Москва,
ул.Силикатная, д.22А

Противопожарные двери

Каждый из нас хочет чувствовать себя в своем доме в полной безопасности. Поэтому многие давно уже установили противопожарные двери. Они имеют массу полезных качеств, которые смогут сохранить Вам жизнь во время пожара. Качественные противопожарные двери должна не пропускать угарный дом, не плавится и не деформироваться под действием огня. Также они не пропускают радиацию и громкий звук.

Одно из первых, на что требуется обратить внимание при выборе – пожарная устойчивость. Сразу отмечу, что от этого также будет зависеть цена таких дверей. Как говорят ученые, в среднем обычная комната полностью сгорает за 15 минут, то есть сама, пожарная устойчивость должна быть не МЕНЕЕ 30 минут. Запомните, самые огнестойкие двери выдерживают где-то до 2 часов.

Лучший наружный материал, из которого ведется  производство противопожарных дверей металлических  – металл. Именно он намного прочнее и качественнее любого пластика. Также двери должны быть обработаны огнестойкой краской. Основным внутренним материалом является теплоизолятор. Есть большое кол-во разных теплоизоляторов, но один из самых популярных – каменная вата. Изнутри дверь еще наполнена противодымными прокладками. Они смогут задержать ядовитый дым. По всему периметру, Вы сможете увидеть бороздку, очень похожу на пластилин. Это очень полезная находка. Поскольку во время высокой температуры она вспенивается и закрывает все доступные щели для поступления угарного дыма. Одно из новшеств, которое присутствует в таких современных дверях — система открывания противопожарной двери – «анти паника». Это очень удобное нововведение. Оно позволит Вам открывать дверь снаружи при помощи ключа, а изнутри – просто одним нажатием ручки. С такой системой можно очень легко и быстро покинуть комнату во время пожара.

При выборе противопожарных дверей обязательно потребуйте все необходимые сертификаты качества для данных материалов: материал, из которого состоит дверь, степень огнестойкости и соответствие всем нормам ВНИИ Противопожарной обороны МВД России, или другому аккредитованному органу.


Дата публикации: 09.09.2012

Похожие записи:

Опрос

Ваш выбор будет в пользу?

Загрузка ... Загрузка ...