ООО "МосСтрой" — напольные покрытия: линолеум, ламинат, паркет, ковролин, плитка и др.

Телефоны:
  • (495) 993-09-00
  • (495) 993-09-02
  • (495) 637-09-03
  • (495) 637-09-04
Юр. Адрес: 141004, Москва,
ул.Силикатная, д.29
Факт. адрес: 141004, Москва,
ул.Силикатная, д.22А

Прозрачно об окнах. Как выбрать производителя

Современный рынок пластиковых окон давно перенасыщен предложениями самого различного технологического исполнения, ценового уровня и качества. Представлены десятки торговых марок только европейских производителей, а также турецкие, корейские профили. А уж товарищам из поднебесной сам бог велел…

Так как же разобраться в этом изобилии? Как выбрать пластиковые окна, которые позволят забыть о проблемах холода, шума и сквозняков на следующие лет 40 – 50? Давайте попробуем.

В первую очередь отметим, что профильные системы всех известных брендов вполне достойны доверия. Их дизайн, технология изготовления и рецептура улучшались десятилетиями. Как следствие они прочны, не боятся жары и холодов, экологичны, не изменяют свой цвет под воздействием солнечного излучения. И имеют (при одинаковой толщине сечения и количестве камер) сходные теплофизические показатели. Пластик ведь он и на полюсе пластик, как бы ни старались маркетологи убедить нас в уникальных свойствах продукции именно под их торговой маркой.

Это облегчает задачу, сводя ее к выбору фирмы – производителя окон, которой Вы доверите не только деньги, но и в какой-то мере будущее вашего жилища. А фундамент этого доверия должен закладываться задолго до начала производства и монтажа и состоять из таких “кирпичиков”:

  •  Наличие положительных отзывов. И лучше всего – от знакомых, которые уже воспользовались услугами данной фирмы.
  • Опыт. Сколько лет фирма продает пластиковые окна?
  • Является ли фирма производителем? Имеет ли она свое собственное производство (что гораздо предпочтительнее) или является дилером?
  • Офис с выставочным залом, в котором представлены образцы окон, профилей, фурнитуры и аксессуаров выгодно отличает солидных профессионалов.
  • Вам охотно и компетентно отвечают на все вопросы по замерам, срокам, монтажу. И даже подсказывают, как можно сэкономить.
  • Вам не предлагают самые дешевые окна пвх на рынке. Вы же не настолько богаты, чтобы это купить?

Итак, с “кирпичиками” разобрались. А что же их должно скрепить? Во-первых, подробный договор о изготовлении, комплектности поставки и монтаже, с прилагаемыми к нему чертежами. И, во-вторых, гарантийный талон со сроком гарантии 5 лет и более.

Думается, что на таком фундаменте ваши пластиковые окна прослужат не один десяток лет, принося в дом комфорт, экономя Ваши деньги и доставляя минимум хлопот по их обслуживанию.

Со своей стороны хотелось бы посоветовать пластиковые окна rehau, зарекомендовавшие себя на рынке окон с лучшей стороны.


Дата публикации: 09.09.2012

Похожие записи:

Опрос

Ваш выбор будет в пользу?

Загрузка ... Загрузка ...