ООО "МосСтрой" — напольные покрытия: линолеум, ламинат, паркет, ковролин, плитка и др.

Телефоны:
  • (495) 993-09-00
  • (495) 993-09-02
  • (495) 637-09-03
  • (495) 637-09-04
Юр. Адрес: 141004, Москва,
ул.Силикатная, д.29
Факт. адрес: 141004, Москва,
ул.Силикатная, д.22А

Отличительные особенности заводов металлоконструкций

Многие полагают, что если одно предприятие называется заводом металлоконструкций, то оно может выполнить одинаково хорошо каждую из видов металлических работ. Это утверждение не только ошибочно, оно неверное в корне. Каждый завод выбирает свою определенную специализацию, один, например, может держать в приоритете быстровозводимые конструкции и здания, а второй – вышки для сотовой связи. Естественно, каждый из них сможет выполнить любой вид работы с металлическими конструкциями, возможно даже и достаточно качественно, однако специализация говорит сама за себя, и только она сможет довести до идеала соответствующий заказ.

Цехи основного производства.

Несмотря на кардинальные различия среди заводов металлоконструкций, все они имеют и определенные сходства. Главные из них – это три основных цеха, где проходят основные этапы производства.

Первый – цех металлической подготовки, здесь главным образом выступает наличие складского помещения. Сюда поступает металлическая продукция в виде сырья, или заготовок (это зависит от уровня технического оснащения предприятия). Здесь она разгружается, храниться, маркируется, сортируется, правится и выдается в металлопрокат. Второй – цех по заготовкам. В этом помещении выполняются все необходимые операции для того, чтобы изготавливать детали, пришедшие из металлопроката. Они включают в себя резку металла и образование необходимых отверстий в деталях. Затем строгаются кромки и фрезеруются торцы, это касается всех объектов строительства, начиная с телефонных башен и заканчивая быстровозводимыми зданиями.

И третий – цех по сборке и сварке. Здесь рабочие производят сборку и сварку соответствующих деталей потенциальной металлической конструкции. Все эти процессы строятся на простом принципе, все элементы из металла совмещаются или свариваются между собой, чтобы в итоге получился более крупный элемент, который будет соответствовать определенному чертежу. Автоматическая сварка также задействована при производстве, она происходит в среде защитного газа, либо под слоем флюса.

Так, например, при изготовлении конструкции быстровозводимого здания, металлическое сырье поступает в первый цех. Здесь рабочие его сортируют, и подходящий материал отправляют в так называемый перевалочный пункт, а именно – в металлопрокат. Оттуда сырье забирают мастера из второго цеха, и делают заготовки, которые впоследствии отправляют в третий цех. Мастера последнего цеха должны быть квалифицированными и иметь высокий профессионализм, так как их работа наиболее ответственная. Они собирают и сваривают детали, то есть на выходе из третьего цеха все элементы могут погружаться и доставляться на то место, где из них будут собирать определенное здание.

Дополнительные помещения предприятий.

Сейчас пойдет разговор о том, что отличает каждый промышленный завод металлоконструкций. Во-первых, наличие конструкторского отдела далеко не всегда является достоинством любого предприятия. Здесь обеспечивается разработка документации, и если таковой отдел имеется, то заказчику будет намного проще получить разрешение на любое строительство любого вида быстровозводимого здания. Многие заводы жертвуют таким отделом, как лаборатория, что не очень хорошо сказывается. Ведь здесь не только можно испытывать готовые детали или их заготовки на качество, но и разрабатывать новые сплавы, при наличии талантливых ученых. Однако не стоит отворачиваться от завода металлоконструкций, если он не оснащен лабораторией, ведь подобные исследования стоят очень дорого, и их могут позволить себе только те предприятия, которые уже несколько лет на рынке и успешно выдерживают конкуренцию.

Отличия в сборке и монтаже.

Даже если взять и рассмотреть каждый завод металлоконструкций, который имеет аналогичное расположение и количество цехов, то различия могут происходить непосредственно в типе сборки. Так, например, одно предприятие имеет в своей специализации быстровозводимые здания. Все рабочие, в чьей квалификации невозможно сомневаться, отлично подготовят, соберут, и сварят все детали, которые впоследствии станут полноценным помещением. Этот процесс у них автоматизирован настолько, что любые ошибки становятся просто напросто невозможными. А если им дать работу, которая отличается от специализированной, например, опоры для линии электропередач, чья конструкция отличается, то тогда процесс работы затянется и не будет достаточно качественным. Но здесь вовсе не идет речь о плохой работе мастеров, или сомнения в их профессионализме, сказывается малое количество опыта, или вообще его полное отсутствие в другой сфере.


Дата публикации: 11.02.2013

Похожие записи:

Опрос

Ваш выбор будет в пользу?

Загрузка ... Загрузка ...