ООО "МосСтрой" — напольные покрытия: линолеум, ламинат, паркет, ковролин, плитка и др.

Телефоны:
  • (495) 993-09-00
  • (495) 993-09-02
  • (495) 637-09-03
  • (495) 637-09-04
Юр. Адрес: 141004, Москва,
ул.Силикатная, д.29
Факт. адрес: 141004, Москва,
ул.Силикатная, д.22А

Пазогребенные плиты ПГП. Их свойства и характеристики

Пазогребневые плиты — ПГП сегодня прочно занимают свою позицию на рынке строительных материалов. И трудно представить такой строительный объект, на котором не использовали бы пазогребневые гипсовые перегородки. Именно для возведения перегородок внутри помещения и применяются пазогребневые блоки. Этот современный строительный материал, благодаря своим свойствам и структурно – техническим характеристикам имеет значительное преимущество перед другими аналогами. Впрочем, обо всем по порядку.

Экологичность материала

При использовании в жилых помещениях этот показатель очень важен. Поэтому данный строительный материал подлежит обязательной сертификации, что в свою очередь является гарантом его безопасности.

Структура ПГП (блока)

По своей структуре пазогребневые блоки состоят из гипсовой смеси и бывают трех видов. Пустотелые, полнотелые, и влагостойкие. Это позволяет применять их практически в любых помещениях. Гладкая поверхность блока ПГП не требует дальнейшего зашкуривания. Стандартные размеры блока составляют 667 Х 500 Х 80 мм. Вес пустотелого блока – 20 – 22 кг. Полнотелого 26 – 28 кг. Вес влагостойкого блока не превышает 37 кг. Одним из главных достоинств ПГП блока считается его хорошая звукоизоляция.

Простота монтажа и надежность конструкции

При возведении межкомнатных перегородок из ПГП не требуется специальных знаний и навыков. Удобство монтажа обеспечивается особой конструкцией блока. С двух торцов он имеет вырез в виде паза, а с двух других продольный выступ. Во время монтажа продольный выступ вставляется в паз, что обеспечивает прочность всей конструкции. Скрепляются блоки между собой при помощи клея. Перегородки, на которые предполагаются значительные нагрузки, монтируются только из полнотелых плит.

Производители

Основными производителями ПГП в России являются ООО «Волма» и компания «Кнауф» Высококвалифицированные специалисты, и современные технологии производства обеспечивают высокое качество выпускаемой продукции.


Дата публикации: 08.02.2013

Похожие записи:

Опрос

Ваш выбор будет в пользу?

Загрузка ... Загрузка ...