ООО "МосСтрой" — напольные покрытия: линолеум, ламинат, паркет, ковролин, плитка и др.

Телефоны:
  • (495) 993-09-00
  • (495) 993-09-02
  • (495) 637-09-03
  • (495) 637-09-04
Юр. Адрес: 141004, Москва,
ул.Силикатная, д.29
Факт. адрес: 141004, Москва,
ул.Силикатная, д.22А

Бензиновые генераторы

В основном бензиновые генераторы fubag применяются в быту, например, для осуществления бесперебойного электроснабжения на даче, комфортного отдыха на природе. Иногда они могут использоваться на небольших предприятиях, если подвела местная подстанция. Самое важное отличие бензиновых генератор от дизельных заключается в то, что они значительно меньше по размеру, более портативны, легко перемещаются, но при этом обладают меньшей мощностью.

В бензиновых генераторах применяются двух- и четырехтактные двигатели. Двухтактные двигатели менее мощные, в них происходит смешение бензина и масла.

В высокопрофессиональных четырехтактных двигателях зачастую встроена специальная система, которая останавливает его работу при опасно низком уровне масла. Бесперебойно работать такие двигатели могут до восьми часов. В среднем же наработка на отказ для бензинового генератора – около 3500 часов.

Безусловно, самым важным показателям для генератора является мощность. У каждой отдельной модели свои показатели, предельная мощность для этого вида генераторов – 15 кВа.

Перед покупкой генератора нужно определить, какие приборы будут использоваться. Для каждого прибора требуется достаточная для его работы мощность, которая чаще всего оказывается значительно больше указанной.

Наименьший коэффициент потребления энергии, который соответствует номинальным показателям, соответствует работе кухонных плит, ламп накаливания, телевизоров.

Для того же, чтобы запустить холодильник, насос или кондиционер, потребуется значительно больше электроэнергии.

Коэффициент таких приборов будет равен 5.

Для того, чтобы правильно выбрать генератор, нужно определить, какое именно оборудование будет подключаться и выписать показатели его мощностей. На основании этих показателей приборы следует разделить на 2 части: оснащенные электромоторами (насосы, холодильники и другие) и все остальные. Выберите из первой группы наиболее мощное устройство и умножьте его показатель на 3. Затем добавьте к нему значение мощности остальных устройств и разделите все это на 0,8.

На полученный результат необходимо опираться при выборе марки бензинового генератора. Надежней выбирать генератор с запасом, так как список приборов, которыми Вы пользуетесь, в будущем может увеличиться. Также необходимо помнить, что генератор может работать на максимальной мощности не больше 10 % от всего времени его эксплуатации.


Дата публикации: 04.02.2013

Похожие записи:

Опрос

Ваш выбор будет в пользу?

Загрузка ... Загрузка ...