ООО "МосСтрой" — напольные покрытия: линолеум, ламинат, паркет, ковролин, плитка и др.

Телефоны:
  • (495) 993-09-00
  • (495) 993-09-02
  • (495) 637-09-03
  • (495) 637-09-04
Юр. Адрес: 141004, Москва,
ул.Силикатная, д.29
Факт. адрес: 141004, Москва,
ул.Силикатная, д.22А

Рынок современных деревянных окон

Жители Москвы постепенно переходят на деревянные конструкции. Всего пару лет назад деревянные окна и двери относились к категории элитных, а поэтому не всякий клиент имел необходимые средства для покупки и установки качественных и долговечных окон и дверей из дерева. Большинство потребителей предпочитало металлопластиковые конструкции, но постепенно увеличился спрос на деревянные окна по евростандарту.

Эта закономерность появилась у жителей Москвы и близлежащих районов. И как раз в честь своего десятилетия в апреле текущего года в организации стартовала акция по беспрецедентному уменьшению цен на евроокна из дерева. Персонал компании считает идею революционной, потому что уверены, что столь значительное снижение цен не могут не заметить покупатели, они даже считают себя в какой-то степени законодателями мод на деревянные окна, оснащенные стеклопакетами. За этим шагом последовало дальнейшая закономерность – рост числа окон из дерева со сложными архитектурными формами. Наиболее частыми заказами являются деревянные окна с необычным дизайном и формой: круглой, арочной или эллипсообразной. Например окна vekatrade изготавливаются только по индивидуальному заказу.

Дальнейшей тенденцией на рынке деревянных евроокон является организация на крупномасштабном предприятии полного производственного процесса. Древесина – это такой материал, обработка которого и создание из него готовых изделий требует серьезного оборудования, не доступного в кустарных условиях. Только крупные предприятия гарантируют качественное изделие. Окна, изготовленные кустарным способом, отличаются более низким сроком службы и при их производстве учитываются отнюдь не все технологические нормы и параметры производственного цикла. Эксперты, анализирующие рынок евроокон из дерева, наблюдают в последние годы значительное увеличение конкуренции, и она стала более жесткой.

В последнее время фирмы, производящие окна со стеклопакетами, поменяли принципы формирования цены и ассортимента продукции. Конечная стоимость окна подлежит корректировке, потому что она зависит от многих факторов. В первую очередь оцениваются габариты изделия: чем больший размер имеет окно из дерева, тем меньше цена одного квадратного метра. За последнее время из-за повышения спроса цена евроокна из дерева уменьшилась на 10-15%, а окно из качественного евробруса в пересчете на один квадратный метр стоит около 300-350 долларов.


Дата публикации: 07.02.2013

Похожие записи:

Опрос

Ваш выбор будет в пользу?

Загрузка ... Загрузка ...