ООО "МосСтрой" — напольные покрытия: линолеум, ламинат, паркет, ковролин, плитка и др.

Телефоны:
  • (495) 993-09-00
  • (495) 993-09-02
  • (495) 637-09-03
  • (495) 637-09-04
Юр. Адрес: 141004, Москва,
ул.Силикатная, д.29
Факт. адрес: 141004, Москва,
ул.Силикатная, д.22А

Модно, красиво и удобно – металлочерепица

С начала 2000-х годов одним из атрибутов домов и коттеджей элитного класса стала металлочерепица. С каждым годом она приобретает все большую популярность. И такой ход вещей обусловлен тем, что этот материал для крыши обладает целым рядом преимуществ, среди которых необходимо выделить прочность, долговечность, устойчивость к транспортировке и потрясениям, удобный и простой монтаж, устойчивость к температурным колебаниям. Все эти преимущества практически не оставляют шансов другим видам покрытий для кровли и металлочерепица приобретает все большую популярность.

Плавное снижение цен при сохранении качества материала привело к тому, что металлочерепица стала более доступной, и каждый хозяин может себе ее установить. Поэтому можно смело утверждать, что на сегодняшний день наступила эра металлочерепицы.

Такое покрытие для кровли представляет собой металлический лист, который имеет определённую структуру и вид. Внешне он напоминает обычную керамическую черепицу, но, в отличие от нее, изготовлен из металла и значительно прочнее. Структура, которая выполнена особым образом, позволяет атмосферным осадкам без проблем удаляться с крыши. При этом для дополнительной надежности такое покрытие вскрывается краской и термически обрабатывается. Это обеспечивает более длительный срок службы.

При монтаже такого покрытия на кровлю не возникает особых проблем. И эта технология сильно не отличается от известной ранее технологии по укладке шифера. Разница в том, что металлочерепица намного легче и не хрупкий материал. Поэтому любую крышу с ее использованием можно быстрее перекрыть, чем, если бы это делалось с использованием старого покрытия для кровли – шифера.

Наиболее полно охарактеризовать металлочерепицу, как покрытие для кровли можно охарактеризовать как: «установил и забыл». Возможно шифер пока ещё дешевле, но качество данного покрытия для кровли уже не соответствует современным реалиям. Да и сама кровле не так часто перекрывается, чтобы на этом можно было экономить. Поэтому лучше незначительно переплатить и забыть про кровлю на достаточно долгий срок (как заявляют производители металлочерепицы – ориентировочный срок эксплуатации – пятьдесят лет и девиз «установил и забыл» очень актуален и достаточно точно обрисовывает ситуацию), чем через каждые десять — двадцать лет опять выделять средства из семейного бюджета на перекрытие кровли.


Дата публикации: 29.01.2013

Похожие записи:

Опрос

Ваш выбор будет в пользу?

Загрузка ... Загрузка ...