ООО "МосСтрой" — напольные покрытия: линолеум, ламинат, паркет, ковролин, плитка и др.

Телефоны:
  • (495) 993-09-00
  • (495) 993-09-02
  • (495) 637-09-03
  • (495) 637-09-04
Юр. Адрес: 141004, Москва,
ул.Силикатная, д.29
Факт. адрес: 141004, Москва,
ул.Силикатная, д.22А

Преимущества пластиковых окон

К настоящему моменту пластиковые окна завоевали довольно широкую популярность. И действительно — сейчас практически во всех новостройках устанавливают именно пластиковые окна. Да и в обычных домах они встречаются намного чаще своих деревянных аналогов. И на то есть определенные причины. Давайте рассмотрим некоторые из них.

Самое главное преимущество пластиковых окон – это их практичность. Деревянные рамы нуждаются в постоянном уходе и ремонте. Ведь дерево впитывает влагу и может деформироваться при перепадах температур или под воздействием влаги. Деревянные окна негерметичны, поэтому на внутренней стороне стекол со временем собирается грязь, и их хозяева вынуждены снимать рамы, чтобы произвести генеральную уборку. Да и смывать грязь с покрашенного дерева намного сложнее, чем с пластиковой поверхности. Плюс ко всему деревянные рамы периодически нуждаются в покраске. Пластиковые окна лишены этих недостатков. Конечно же, пластиковые окна из ПВХ-профиля тоже нуждаются в уходе, однако он сводится к простой очистке влажной тканью. Еще хотелось бы отметить их герметичность, что исключает возникновение сквозняков зимой и проникновение внутрь помещения уличной пыли.

Также непоследнюю роль играет привлекательный и эстетичный внешний вид ПВХ-рам.

Современные материалы позволяют изготавливать пластиковые профили, которые способны сохранять свой первоначальный цвет на протяжении всего срока службы даже под воздействием прямых солнечных лучей. Кстати, хотелось бы упомянуть, что пластиковые окна могут прослужить до 40 лет. Далеко не все деревянные аналоги могут похвастаться таким долголетием.

Теперь затронем вопрос экологичности материала. Довольно часто в прессе можно встретить статьи о вреде пластика. Не поддавайтесь на эти уловки. На самом деле пластик – экологически чистый материал. Сами подумайте, ведь не зря этот материал используется для изготовления упаковок для продуктов питания, особенно для молочных продуктов. Пластик является нейтральным материалом. Он не вреден и не полезен. А дерево содержит целлюлозу, что в совокупности со свойством впитывать влагу может привести к появлению бактерий или грибков в древесине. К тому же рамы из дерева покрывают слоем краски, а краска – это чистая химия.

И ко всему вышеперечисленному хотелось бы добавить, что пластиковые окна обладают высокими шумо- и теплоизоляционными свойствами. Они оберегают от уличного шума и позволяют неплохо сэкономить на отоплении жилища. Все это помогает поддерживать домашний уют и комфорт на высшем уровне.

Существует огромное разнообразие форм и цветов оконных профилей из пластика, способных удовлетворить любые дизайнерское задумки. Именно благодаря своей практичности и гибкости ПВХ смог завоевать такую популярность. А экологичность и возможность переработки материала позволяют свести к минимуму вред окружающей среде. Все эти достоинства очень весомы, поэтому ценителей пластиковых окон становится все больше и больше.


Дата публикации: 09.10.2012

Похожие записи:

Опрос

Ваш выбор будет в пользу?

Загрузка ... Загрузка ...