ООО "МосСтрой" — напольные покрытия: линолеум, ламинат, паркет, ковролин, плитка и др.

Телефоны:
  • (495) 993-09-00
  • (495) 993-09-02
  • (495) 637-09-03
  • (495) 637-09-04
Юр. Адрес: 141004, Москва,
ул.Силикатная, д.29
Факт. адрес: 141004, Москва,
ул.Силикатная, д.22А

Проекты бани из бруса

В культуре любого народа есть свои определенные традиции, которые объединяют не просто поколения, а целые эпохи. В русском менталитете такой традицией является посещение бани.

Бани существуют с древних времен — они были обязательным атрибутом счастливой и благополучной жизни. Бани дарили чистоту и здоровье не только телу, но и душе. Недаром, множество деревенских обрядов проходили именно там. И по сей день традиция посещения бани жива. Наверно, каждый человек мечтает иметь собственную баньку в своем загородном домике или на даче. Наша компания поможет Вам осуществить это желание. Мы изготавливаем проекты бань из бруса и занимаемся их строительством уже продолжительное время, поэтому накопили к данному моменту большой опыт. Исходя из многолетней практики, мы хотим сказать, что наибольшим спросом пользуются бани из бруса. Почему предпочтение отдается именно деревянным конструкциям, а не другим?

Брус является строительным материалом, изготовленным из древесины чаще всего хвойных пород. Таким образом, он является экологически чистым натуральным материалом. Благодаря этому свойству бани из бруса отлично пропускают воздух: он будет циркулировать — помещение будет «дышать». Однако, наряду с этим качеством, деревянные строения способны отлично сохранять тепло. В постройке бань это свойство играет очень важную роль: отпадает необходимость дополнительного утепления стен. К тому же брусчатые бревна при постройке плотно укладываются друг к другу, что полностью исключает проникновение холодного воздуха внутрь помещения сквозь щели.

Еще интересен тот факт, что древесина, из которой изготавливается брус для бани, способствует поддержке особого микроклимата: лечебные свойства древесных пород убивают различные бактерии и в целом положительно влияют на состояние организма человека.

Современные бани из бруса отличаются долговечностью. С помощью специальных пропиток можно надолго сохранить теплоизоляционные свойства построек, защитить их от сырости и появления плесени и продлить срок службы. Еще одним преимуществом деревянных бань является экономия времени: из дерева строительство пройдет гораздо быстрее, чем, к примеру, из кирпича. Строительство бани отличается от строительства, например, загородного дома. Здесь необходимо учитывать свою техническую специфику. Поэтому доверить постройку деревянной бани лучше всего профессионалам.

Статья предоставлена сотрудниками фирмы «BrusBani».


Дата публикации: 28.11.2012

Похожие записи:

Опрос

Ваш выбор будет в пользу?

Загрузка ... Загрузка ...