ООО "МосСтрой" — напольные покрытия: линолеум, ламинат, паркет, ковролин, плитка и др.

Телефоны:
  • (495) 993-09-00
  • (495) 993-09-02
  • (495) 637-09-03
  • (495) 637-09-04
Юр. Адрес: 141004, Москва,
ул.Силикатная, д.29
Факт. адрес: 141004, Москва,
ул.Силикатная, д.22А

Строительство коттеджа из клееного бруса

Дома, строящиеся из клееного бруса, благодаря своим качествам, лидируют среди всех остальных. Существует довольно большое количество преимуществ, из-за которых строительство данных домов является наиболее благоприятным для покупателя.

Во-первых, при строительстве жилья происходит минимальная усадка. Это дает возможность приступать к внутренней отделке жилья сразу, после окончания основных строительных работ, что помогает сделать срок, через который начнется эксплуатация жилья, значительно меньше.

Во-вторых, дома, выполненные из клееного бруса, обладают наибольшей огнестойкостью, если сравнивать с цельной древесиной и даже кирпичной кладкой. Это позволит вам не использовать огнезащитные основы.

В-третьих, клееный брус, используемые в качестве строительного материала, обладает довольно высокой прочностью, что позволяет уменьшить затраты на жилье во время его эксплуатации. Естественная привлекательность, которой обладает натуральное дерево, позволит вам сэкономить на его отделке.

Помимо перечисленного, технология строительства домов из клееного бруса выполняется так, что в строительстве отсутствует какая-либо сезонность, а это позволяет вести строительство в любое, удобное вам время года.

Заключающим преимуществом является то, что дома, выполненные из клееного бруса являются экологически чистыми. В технологии производства клееного бруса есть несколько стадий, пройдя которые, материал приобретает свои особые строительные качества.

Первый этап заключается в распиле заготовленных бревен, на отдельные доски, проходящие тщательную сушку в специальных камерах. Оттуда доски отправляются в специальный цех, где проводится их проверка, во время которой устраняются найденные эффекты. Далее доски проходят процесс склеивания под прессом, в цельный деревянный массив, из которого в дальнейшем будет состоять брус и обрабатываются специальными антисептиками, предназначенными для предотвращения разрушения от микроорганизмов. После того как брус прошел все описанные этапы, его отправляют на склад, где лежит готовая продукция.

Качество клееного бруса зависит от породы древесины, а также местности её происхождения. В некоторых строительных компаниях выполняют детали путем смешивания дорогих пород с более дешевыми сортами, для снижения себестоимости. Это приводит к понижению качества продукции. Самые лучшие породы дерева для деревянного домостроения это: северная ель, ангарская сосна, сибирский кедр. Использование данных материалов гарантирует качество эксплуатации на долгое время, а также отсутствие таких проблем как расклеивание бруса, при сильном изменении влажности, или температуры.

Очень важный этап в самом начале — выбрать строительную кампанию, так-как качество выполненной работы и дальнейшей эксплуатации жилья во многом зависит от этого. Тут строят самые качественные деревянные дома. Будет неплохо, если выбранная вами кампания занимается самостоятельным изготовлением бруса. Проследите, чтобы в кампании была команда высококвалифицированных монтажников, использующих в своей работе только новые инструменты. Это будет выгодно для вас, так — как не придется оплачивать перевозку строительного материала. Также, это даст гарантию того, что работа будет выполнена профессиональным коллективом, качественно и в срок.


Дата публикации: 25.11.2012

Похожие записи:

Опрос

Ваш выбор будет в пользу?

Загрузка ... Загрузка ...