ООО "МосСтрой" — напольные покрытия: линолеум, ламинат, паркет, ковролин, плитка и др.

Телефоны:
  • (495) 993-09-00
  • (495) 993-09-02
  • (495) 637-09-03
  • (495) 637-09-04
Юр. Адрес: 141004, Москва,
ул.Силикатная, д.29
Факт. адрес: 141004, Москва,
ул.Силикатная, д.22А

Лотки УБК для кабельных каналов

Лотки УБК — это железобетонные изделия, которые довольно часто используются во время монтажа различных коммуникаций. Основной задачей этих лотков является защита коммуникаций от различных механических воздействий на них.

Каждый железобетонный лоток имеет свою маркировку, которая помогает различать изделия между собой на рынке строительных материалов. Таким образом, изделия с маркировкой УБК-1А чаще всего используется во время установки коммуникаций и прокладки кабелей кгввнг 2х1.5, так как это изделие является более универсальным, чем все остальные. Что касается железобетонных лотков с маркировкой УБК-2А, то они всегда используются, когда строительные компании занимаются монтажом теплотрасс.

Данные лотки способны хорошо защищать коммуникации от воздействия повышенной влажности, которая может быстро испортить любые кабеля и трубы. Кроме лотков данной маркировки для отвода воды используются лотки железобетонные 5А и 9А. Чаще всего такие лотки используются по обочинам больших трасс, где обязательно нужно отводить лишнюю воду, иначе она будет застаиваться на дорожном покрытии. Помимо этого, лотки 5А и 9А позволяют прокладывать трубы любого диаметра.

Маркировка железобетонных лотков

Без маркировки ни одна строительная компания не сможет определить из чего был сделан лоток УБК и для чего его нужно использовать. Таким образом маркировка значительно упрощает поиск нужного лотка для строителей. Кроме этого, с помощью индивидуальной маркировки можно узнать все про это железобетонное изделие: его размеры, вес, прочность, количество выдерживаемой нагрузки и многое другое. Очень часто представители строительных компаний при выборе железобетонных лотков учитывают не только их характеристики, а и схемы монтажа коммуникаций. Каждая схема требует индивидуального подхода, потому что в некоторых случаях необходимо использовать один тип лотков, а в других этот тип уже не подойдет.

Что представляет из себя железобетонный лоток УБК

Данные лотки представляют собой изделия в форме прямоугольника, который имеет открытые бортики и верх. Все железобетонные лотки обязательно должны отвечать все прописанным параметрам ГОСТа, иначе изделие не сможет долго прослужить.

Популярность железобетонных лотков УБК можно объяснить его хорошими строительными характеристиками. Именно из-за них каждый монтаж коммуникаций сопровождается использованием железобетонных конструкций. Во-первых, такие железобетонные изделия обладают очень высокой прочностью. Во-вторых, лотки УБК обладают повышенной стойкостью к перепадам температур. Это свойство особенно актуально для регионов, где зимой начинается сильной мороз, а летом досаждает жара. Помимо указанных выше свойств, следует упомянуть тот факт, что лотки не полностью изолируют коммуникации от внешнего мира.

Остаются небольшие отверстия, через, которые проходят процессы естественной вентиляции. С помощью такой вентиляции на трубах и проводах образуется меньшее количество опасного конденсата. Это приводит к тому, что коммуникации могут служить еще больший срок без замены, что, несомненно, нравится всем заказчикам их прокладывания. Более того, железобетонные лотки УБК имеют очень низкую стоимость, что также стало причиной их популяризации.

Также стоит упомянуть про простоту монтажа лотков. Все ремонтные манипуляции с ними проходят очень быстро, так как каждый лоток имеет свою крышку. Эта крышка легко снимается с железобетонного изделия, что позволяет значительно ускорить ремонт любых коммуникаций. Кроме этого, нельзя не заметить, что все лотки имеют разные размеры, что позволило использовать их во время монтажа всех возможных коммуникаций.


Дата публикации: 24.10.2017

Похожие записи:

Опрос

Ваш выбор будет в пользу?

Загрузка ... Загрузка ...