ООО "МосСтрой" — напольные покрытия: линолеум, ламинат, паркет, ковролин, плитка и др.

Телефоны:
  • (495) 993-09-00
  • (495) 993-09-02
  • (495) 637-09-03
  • (495) 637-09-04
Юр. Адрес: 141004, Москва,
ул.Силикатная, д.29
Факт. адрес: 141004, Москва,
ул.Силикатная, д.22А

Услуги по изоляции давальческих труб ППУ: зачем нужны и какие обеспечивают возможности?

Учитывая особенности нашей климатической зоны, защищать от низкой температуры и других негативных природных факторов нужно даже трубы. Наиболее подходящим материалом для изоляции труб является ППУ, рассмотрим его особенности и преимущества труб в такой изоляции.

Зачем заказывать ППУ изоляцию?

Несмотря на то, что существует очень много разновидностей изоляторов, которые можно применять для давальческих и многих других труб, именно пенополиуретан является лидером. Главный секрет его популярности заключается в высоких технических характеристиках и выгодной стоимости, чего не может предложить ни один его конкурент.

Заказав по адресу http://uzti.su/katalog/truby-ppu/uslugi-po-naneseniyu-izolyatsii/ изоляцию ППУ для давальческих или других разновидностей труб, можно обеспечить трубопроводу высокий уровень устойчивости к влаге. По этому параметру, ППУ во много раз превосходит как минвату, так и пенопласт. Этот материал без потерь перенесет контакт с большим количеством воды.

ППУ имеет минимальный уровень теплопроводности, что очень важно при изоляции трубопровода, а еще, он биологически нейтрален. Последнее качество обеспечивает полную защиту от грызунов, насекомых, плесени и грибка. А минимальный вес материала не создает никакой лишней нагрузки на систему. Благодаря качественной изоляции можно использовать трубы ППУ даже для прокладки на открытом пространстве.

Наличие изоляции ППУ влияет и на продолжительность службы всей системы. В соответствии с данными специалистов, в зависимости от конкретных условий использования, срок эксплуатации может увеличится в пять-десять раз.

Изоляция ППУ подразумевает наличие полиэтиленовой или оцинкованной оболочки, а они обеспечивают высокий уровень защиты от коррозии и механических повреждений. А оцинкованная оболочка не боится и воздействия ультрафиолета. Так как все стыки трубу будут закрыты, существенно уменьшаются теплопотери, что крайне важно при обустройстве систем горячего водоснабжения.

Учитывая все вышеуказанное, воспользовавшись услугой по изоляции давальческих труб ППУ, вы получите уникальные трубы, которые способны эффективно противостоять абсолютно всем негативным факторам.

Как наносится изоляция ППУ?

Изоляция ППУ может быть реализована при помощи прямого напыления или монтажа «скорлупы» (ППУ кожух с оболочкой из цинка или полиэтилена). Использование «скорлупы» дешевле, а прямое напыление более качественно.

«Скорлупа» может состоять из двух частей либо быть цельной. В последнем случае ее можно одеть только на отрезок трубы без стыков, а если состоит из двух частей, то на готовую систему со всеми стыками.

При нанесении ППУ напылением, изоляция напрямую распыляется на трубопровод, после этого она застывает и не оставляет незащищенных мест, закрываются все стыки, повороты, разветвления и запорно-регулирующие узлы, что существенно повышает герметичность системы. При этом, для осуществления этой процедуры требуется минимум времени.


Дата публикации: 08.07.2016

Похожие записи:

Опрос

Ваш выбор будет в пользу?

Загрузка ... Загрузка ...