ООО "МосСтрой" — напольные покрытия: линолеум, ламинат, паркет, ковролин, плитка и др.

Телефоны:
  • (495) 993-09-00
  • (495) 993-09-02
  • (495) 637-09-03
  • (495) 637-09-04
Юр. Адрес: 141004, Москва,
ул.Силикатная, д.29
Факт. адрес: 141004, Москва,
ул.Силикатная, д.22А

Трубы коррозионно-хладостойкие

Коррозионно-хладостойкие трубы отличаются повышенными техническими характеристиками, что дает возможность применять их в работе с веществами, которые требуют высокой осторожности. В большинстве случаев, такие трубы применяют при транспортировке нефтепродуктов и газа. Но их так же применяют в пищевой, химической, автомобильной, фармацевтической промышленности и энергетике.

Особенности

Главная особенность данного вида труб заключается в том, что они успешно противостоят любым видам коррозии и отличаются высоким уровнем холодостойкости. Независимо от особенностей их эксплуатации, эти трубы не поддаются коррозийному растрескиванию, а на их стенках никогда не возникают водородные трещины. Также они имеют высокую поверхностную твердость, что является большим преимуществом.

Использование таких труб допустимо при температурном режиме, который варьируется от минус сорока до плюс четыреста пятьдесят градусов. От обычных газопроводных труб они отличаются тем, что имеют более стабильные качества и минимальную температуру вязко-хрупкого перехода.

Приобрести высококачественные трубы можно по адресу http://www.mtstroi.com/produktsiya/trubnyiy_prokat/besshovnyie_goryache_i_holodnodeformirovannyie_trubyi_iz_uglerodistoy_i_legirovannoy_stali/trubyi_korrozionno_hladostoykie_tu_14_162_14_96_tu_1317_0061_593377520_2003, абсолютно все виды выполнены в строгом соответствии с ГОСТом.

Коррозионно-хладостойкие трубы могут быть выполнены из стали таких марок, как 20С, 20А, 20ФА, 13ХФА, 09ГСФ, 08ХМФЧА, 20КТ. Но самой распространенной является марка 13ХФА, выполненные из нее трубы способны хорошо переносить нагрузки и отличаются высокими гидроизоляционными качествами. Эта марка стали просто незаменима при производстве труб для нефтепромышленных трубопроводов.

Из стали 13ХФА делают заготовки и горячедеформированные трубы бесшовного типа, используемые не только в системах нефтепроводов и технологических трубопроводов, но и в системах поддержания нужного давления в регионах с очень холодным климатом. Готовые трубы могут эффективно использоваться при температуре от минус шестидесяти и до плюс сорока, при этом, температура среды не должна выходить за рамки от плюс пяти и до плюс сорока градусов.

Геометрические параметры, а также качество поверхности труб проверяется по всей длине при помощи ультразвукового исследования, поэтому качество у готовых изделий очень высокое.


Дата публикации: 12.04.2016

Похожие записи:

Опрос

Ваш выбор будет в пользу?

Загрузка ... Загрузка ...