ООО "МосСтрой" — напольные покрытия: линолеум, ламинат, паркет, ковролин, плитка и др.

Телефоны:
  • (495) 993-09-00
  • (495) 993-09-02
  • (495) 637-09-03
  • (495) 637-09-04
Юр. Адрес: 141004, Москва,
ул.Силикатная, д.29
Факт. адрес: 141004, Москва,
ул.Силикатная, д.22А

Металлопродукция. Параметры и методы транспортировки

Данная статья подробно расскажет обо всех нюансах транспортировки продукции из металла. Все металлические изделия рознятся в подходах к погрузке, транспортировке и обеспечению сохранности товара. Все металлические изделия можно разделить на три основных типа:

  • стальной прокат;
  • чугун и ферросплавы;
  • метизы.

Обычный металлолом не относится ни к одной из этих групп, поскольку он является отдельным видом металлического груза. Существуют ГОСТы, которые содержат в себе все необходимые требования к грузоперевозке металлических товаров. А также есть специальные правила грузоперевозок для данной категории продукции. Наиболее удобный способ транспортировки металлических изделий – это пачечный, но, помимо этого способа, широко применяются вариации со связками и пакетами. Металлолом цветмет купля-продажа стоимость узнать по ссылке.

Грузоперевозка пачками

Данный метод транспортировки применяется в случаях, когда товар имеет установленную заранее длину и перевязывается проволокой в соответствии с требованиями ГОСТ (в некоторых случая разрешено применение металлической ленты). При транспортировке сортовой стали пачку при сборе делают круглого сечения. Это достигается за счет применения многооборотных стяжек из цепей, которые замыкаются сверху замком. Для транспортировки специфических стальных изделий, их собирают в пачки с предварительной обвязкой.

Грузоперевозка связками

Данный вид, по сути, является обыкновенной транспортировкой на грузовой платформе, но с одним отличием, груз перевязывается проволокой. И также такое место обязательно должно быть изготовленной из сортовых металлов.

Грузоперевозка пакетами

Пакет – это транспортировочная площадка, обладающая большой емкостью, в которой располагается перевозимый товар и оснащена соединительными крепежами. Пакеты бывают как для черных металлов, так и для цветных. Помимо этого, пакеты различаются и по функциональным возможностям транспортировки. В некоторых случаях при помощи стальных лент или разнообразных строп, пакеты дополнительно перевязываются.

Кроме того, Технические условия требуют соблюдения мер по хранению металлических изделий до их отправки. Осуществлять хранение можно как на открытых площадках, так и в закрытых помещениях, предварительно рассортировав их по типам, габаритам и прочим признакам. Но также обязательно должны выполняться все требования защиты металлических товаров от коррозии.


Дата публикации: 29.03.2017

Похожие записи:

Опрос

Ваш выбор будет в пользу?

Загрузка ... Загрузка ...