ООО "МосСтрой" — напольные покрытия: линолеум, ламинат, паркет, ковролин, плитка и др.

Телефоны:
  • (495) 993-09-00
  • (495) 993-09-02
  • (495) 637-09-03
  • (495) 637-09-04
Юр. Адрес: 141004, Москва,
ул.Силикатная, д.29
Факт. адрес: 141004, Москва,
ул.Силикатная, д.22А

Трубы стальные бесшовные из нержавеющей стали

Стальные трубы без шва является профильным изделием трубного металлопроката. Для их выпуска используют лучшие сорта стали, высок- или низколегированные, а также углеродистые.

Отличительной особенностью данного вида изделий от других трубных изделий металлопроката является полное отсутствие сварного шва. Данный факт, свидетельствует о том, что бесшовные трубы наделены таким необходимым качеством, как герметичность, что существенно повышает спрос на данный товар. К другим положительным характеристикам стальных бесшовных нержавеющих труб можно отнести: антикоррозийную устойчивость, способность к сжатию и изгибу, стойкость к перепадам температур и давления, привлекательный внешний вид, легкость использования и долговечность.

Все вышеперечисленные характеристики привели к тому, что изделия данной категории нашли широкое применение в следующих областях: машиностроении, судостроении, пищевой и химической промышленности, мебельном производстве, прокладке газо- и водопроводов, систем отопления и канализации, нефтяной промышленности и в других отраслях.

Стальные бесшовные нержавеющие трубы можно классифицировать по следующим критериям:

  • толщине стенки (легкие, усиленные и толстостенные);
  • по форме сечения (круглые, овальные, квадратные, прямоугольные);
  • по типу поверхности (зеркальные, матовые, шлифованные);
  • по длине (мерной и немерной);
  • по способу производства (холоднодеформированные и горячедеформированные).

Трубы, изготовленные методом холодного деформирования, считаются качественнее, чем те, что изготовлены при помощи горячей деформации. Это объясняется тем, что в процессе горячего деформирования, нержавеющая сталь теряет большую часть своих качественных характеристик.

Стальные бесшовные нержавеющие трубы должны соответствовать ГОСТ 9941-81. Согласно ему для их изготовления используют только определенные марки стали. Наиболее популярной является сталь 12Х18Н10Т.

Продукция, изготовленная из стали этой марки, представлена на нашем сайте ferroport.ru. Перейдя по ссылке, можно ознакомиться и с другими моделями трубного проката, которые реализует компания ФЕРРОПОРТ – СЕРВИС. Наша компания предлагает широкий выбор качественных изделий по оптимальным ценам, что подойдет любому покупателю. Квалифицированные менеджеры детально ознакомят Вас со всей нашей продукцией и помогут подобрать оптимальный вариант, подходящий именно для вашего проекта.


Дата публикации: 16.01.2017

Похожие записи:

Опрос

Ваш выбор будет в пользу?

Загрузка ... Загрузка ...