ООО "МосСтрой" — напольные покрытия: линолеум, ламинат, паркет, ковролин, плитка и др.

Телефоны:
  • (495) 993-09-00
  • (495) 993-09-02
  • (495) 637-09-03
  • (495) 637-09-04
Юр. Адрес: 141004, Москва,
ул.Силикатная, д.29
Факт. адрес: 141004, Москва,
ул.Силикатная, д.22А

Значение нефтяной отрасли для отечественной экономики

Нефтяная промышленность – это стратегический форпост государства, эту отрасль можно назвать основой стабильности, ведь она крайне необходима для развития отрасли экономики. Сегодня сложно представить мир без качественных продуктов, получаемых в результате переработки нефти. Нефть – это топливо, которое используют для ракет и производства, в т.ч. медикаментов. Современные полимерные материалы и даже дешевая пища – все это продукция, получаемая благодаря нефтяной отрасли нашей страны. Ведущие буровые компании предлагают свои услуги по выгодной цене, тем самым стимулирую отечественную экономику.

В этой промышленности на протяжении последних лет наблюдается небольшой спад, ведь добыча черного золота и газового конденсата в отличие от показателей, полученных за 1990 год, это больше чем на 40%. Кроме того, данная отрасль и сегодня обеспечивать не только внутренние потребности государства, но и экспорт.

Несмотря на сегодняшнее непростое состояние данной отрасли, наша страна продолжает оставаться самым крупным в мире производителем, а также потребителем нефти, так что, несмотря на этот кризис, и дальше сохраняет свои позиции на мировом рынке, и находится на третьем место по добыче этого природного ресурса. Многие нефтяные компании России можно назвать основой бизнеса по добыче нефти.

Многие компании представляют собой сложный комплекс, это в свой черед обеспечивает путь черного золота, начиная от буровой вышки и до бензинового бака вашего транспортного средства.

Гиганты этой сферы могут решить много важных задач, это относится и к хорошо развитой системе дочерних компаний, а также предприятий. Бесспорно, их работа не обходится без привлечения маленьких нефтяных компаний, которые специализируются на качественном обслуживании, и возведении буровых и прочих функциях.

Кроме того, несмотря на стремление к универсальности, многие монополии разработали свою специфику, которая основана с учетом условий современной экономики. Как отмечают эксперты, российские нефтяные компании в несколько раз увеличили добычу нефти.

Любая нефтяная компания открыла для себя ту область деятельность, которая отличается от остальных, это может быть разработка новых месторождений на шельфе, строительство новых заводов для переработки нефти или перевозка черного золота. Многие из них распространяют влияние на территорию государства и на некоторые зарубежные страны; другие компании занимаются исключительно ресурсной базы.

Сегодня нефть это не только топливо, этот природный ресурс имеет важное значение в развитии экономии. Не нужно забывать, что нефтяная промышленность представляет собой огромный народнохозяйственный комплекс, он живет и активно развивается с учетом важных закономерностей. Нефть – это национальное богатство государства, иными словами это фундамент нашей экономики.

Россию можно назвать единственной страной, которая среди хорошо развитых государств мира, полностью обеспечена нефтью, но это в большей мере позволяет экспортировать топливо.


Дата публикации: 22.09.2015

Похожие записи:

Опрос

Ваш выбор будет в пользу?

Загрузка ... Загрузка ...