ООО "МосСтрой" — напольные покрытия: линолеум, ламинат, паркет, ковролин, плитка и др.

Телефоны:
  • (495) 993-09-00
  • (495) 993-09-02
  • (495) 637-09-03
  • (495) 637-09-04
Юр. Адрес: 141004, Москва,
ул.Силикатная, д.29
Факт. адрес: 141004, Москва,
ул.Силикатная, д.22А

Современные контейнеры для мусора

На одного человека приходится до 4-х килограммов твердых отходов ежедневно, причем бытовой мусор может составлять до половины этого количества. Практичная одноразовая упаковка потребительских товаров красива и гигиенична, но, однажды использованная, должна быть утилизирована. В мусорном контейнере рано или поздно оказывается практически всё: от устаревших предметов интерьера и мебели до одноразовой пластиковой посуды.

Культура потребления и производства постоянно развивается: постоянно появляются новые технологии изготовления товаров, идет разработка инновационных материалов и методик производства. Так почему же многие из нас до сих пор используют устаревшие и проржавевшие мусорные контейнеры, которые остались еще с советских времен? Подобные емкости для отходов не просто придают зоне вывоза мусора неприглядный вид — они создают серьезную опасность для здоровья жителей близлежащих домов, поскольку служат рассадником болезнетворных микроорганизмов, крыс и прочих паразитов.

Соседство с полуразрушенной мусорной площадкой может серьезно ударить по престижу магазина или торгового зала: одного только неприятного запаха, исходящего от мусорных куч, обычно достаточно, чтобы распугать всех покупателей. Сейчас подобрать мусорные баки или контейнеры под конкретные нужды можно без особых проблем: на рынке представлен широкий перечень современных и гигиеничных вместилищ для твердых бытовых отходов, изготовленных из металла или пластика. Промышленные контейнеры большой емкости традиционно делают металлическим, вывоз мусора в Щелково осуществляется именно из таких контейнеров. В каждый такой бункер убирается несколько десятков тонн отходов, а для опорожнения подобных контейнеров требуется специальный мобильный мультилифт. Понятно, что используют бункеры для мусора только на крупных стройках и промышленных предприятиях.

Во всех прочих «весовых категориях» мусорных баков первенство занимают изделия из специального толстого пластика. Желаете вы купить урны, контейнеры для мусорной площадки или баки для бытовых отходов — всегда лучше предпочесть пластиковые конструкции металлическим. Дело здесь не только в небольшом весе, привлекательном внешнем виде и невысокой стоимости пластиковых контейнеров. Полимеры практически не впитывают запах и легче подвергаются санитарной обработке, чем оцинкованный металл, а емкостям из этого материала можно придать любую желаемую форму. Пластиковые контейнеры уже давно заменили металлические емкости на улицах европейских городов и становятся всё более популярными в нашей стране.


Дата публикации: 27.02.2019

Похожие записи:

Опрос

Ваш выбор будет в пользу?

Загрузка ... Загрузка ...