ООО "МосСтрой" — напольные покрытия: линолеум, ламинат, паркет, ковролин, плитка и др.

Телефоны:
  • (495) 993-09-00
  • (495) 993-09-02
  • (495) 637-09-03
  • (495) 637-09-04
Юр. Адрес: 141004, Москва,
ул.Силикатная, д.29
Факт. адрес: 141004, Москва,
ул.Силикатная, д.22А

Специальная техника для выполнения погрузочно-разгрузочных работ

Составной частью технологического процесса строительного производства являются погрузо-разгрузочные работы. Для доставки строительных изделий и материалов необходимо выполнить ряд погрузо-разгрузочных, складских и транспортных работ. Процесс доставки грузов и проведение погрузо-разгрузочных работ осуществляется с помощью специальных автотранспортных средств, кранов и разнообразного рода погрузочно-разгрузочных машин. Они подразделяются на машины непрерывного и цикличного действия со сменным рабочим оборудованием.

Универсальные китайские фронтальные погрузчики имеют такое сменное оборудование: ковш с боковой выгрузкой, двухчелюстной ковш, вилы для металлических стружек и волокнистых материалов, захват для леса и камня и другие. Груз таким погрузчиком может доставляться на расстояние до сорока метров. Для перемещения грузов в контейнерах и пакетах, укладки их в штабеля, погрузки в транспортные средства и выгрузки предназначены универсальные вилочные погрузчики грузоподъёмностью от пол тонны до десяти тонн.

Погрузка и разгрузка мелкокусковых и сыпучих материалов осуществляется при помощи такой техники: универсальные одноковшовые погрузчики грузоподъёмностью от 0,3 до пяти тонн; разгрузчики применяются для сталкивания заполнителей с железнодорожных платформ производительностью до ста семидесяти тонн в час; погрузочно-штабелёвочные машины для разгрузки мелкокусковых и сыпучих материалов из железнодорожных платформ и полувагонов с перемещением до двадцати пяти метров и штабелированием; многоковшовые погрузчики и разгрузчики . Смерзшиеся мелкокусковые и сыпучие материалы, доставляемые в полувагонах и на платформах, разрыхляются бурофрезерной машиной перед разгрузкой.

Для разгрузки в приёмное устройство склада цемента и других пылевидных материалов, которые доставляют навалом в крытых вагонах, используют пневморазгрузчики. При помощи пневмоподъёмника пылевидные материалы подаются в силосы на высоту до двадцати пяти метров из приёмного устройства.

Навалочные грузы доставляются саморазгружающимся автотранспортом. Это автосамосвалы с опрокидывающимся кузовом. Они бывают с задней и боковой разгрузкой, и с опрокидыванием кузова на любую из трех сторон.

Пылевидные навалочные грузы доставляются саморазгружающимися автоцементовозами грузоподъёмностью от двух с половиной до двадцати пяти тонн.

Для производства погрузочно-разгрузочных штучных материалов на строительной площадке используют краны на автомобильном и гусеничном ходу. На складах готовой продукции погрузка-выгрузка осуществляется мостовыми, козловыми и башенными кранами.


Дата публикации: 11.10.2012

Похожие записи:

Опрос

Ваш выбор будет в пользу?

Загрузка ... Загрузка ...