ООО "МосСтрой" — напольные покрытия: линолеум, ламинат, паркет, ковролин, плитка и др.

Телефоны:
  • (495) 993-09-00
  • (495) 993-09-02
  • (495) 637-09-03
  • (495) 637-09-04
Юр. Адрес: 141004, Москва,
ул.Силикатная, д.29
Факт. адрес: 141004, Москва,
ул.Силикатная, д.22А

Что требуется для ремонта фасада дома?

В первую очередь перед началом ремонта фасада дома необходимо поставить ограждение. В случае, если рядом с домом находится тротуар или парковка необходимо обязательно на фасад натянуть строительную сетку. Также для того, чтобы начать ремонт, нужно купить строительные леса и нанять квалифицированных рабочих различных профессий, которые смогут выполнить комплексные процедуры по ремонту фасада. Самостоятельно пытаться отремонтировать фасад дома не рекомендуется, потому что это очень трудоемкая и опасная работа, лучше обратиться к профессионалам. В зависимости от того, какие работы должны проводиться, зависит и состав наемных рабочих. К примеру, необходимо отштукатурить и покрасить фасад дома, значит требуется нанять маляров, штукатуров и разнорабочих, которые оборудуют рабочие места и будут доставлять необходимые материалы на высоту. Также от типа проводимых по ремонту фасада работ зависит и выбор строительного материла. В основном популярностью пользуются следующие материалы: штукатурка; сайдинг (деревянный, виниловый или металлический); керамогранит (как правило, для жилых зданий); прозрачные фасады, которые пропускают свет (для офисных и торговых зданий).

Ремонт фасада дома осуществляется следующим образом:

  1. Поверхность фасада очищают от старой штукатурки.
  2. Затем устраняют старые механические повреждения, такие как выбоины, трещины и сколы.
  3. После этого шпаклюется вся поверхность фасада. Данная процедура позволяет выровнять стены, а также замазываются щели и трещинки.
  4. Завершающим этапом ремонта является покраска дома.

Помимо проведения отделочных работ, можно также повысить теплоизоляционные свойства дома, то есть утеплить здание. Для этого между отделочными материалами и основной стеной фасада укладывают дополнительно слой (возможно и не один) утеплительных материалов, которые увеличат звукоизоляцию. Затем проводится последовательность действий по реконструкции или восстановлению фасада, описанная выше.

При ремонте фасада дома выделяют несколько типов работ:

  • аварийный ремонт – срочный ремонт при разрушении фасада, то есть при обвале его элементов, а также избавление от трещин;
  • капитальный ремонт – при данном виде ремонта устраняются все дефекты фасада, проводится его утепление, герметизация и нанесение защитного покрытия;
  • косметический ремонт – штукатурные работы, покраска, замена плитки;
  • утеплительный ремонт –повышение теплоизоляционных свойств (на фасад наносится несколько слоев утеплителя);
  • реконструкция – работы по восстановлению первоначального внешнего вида фасада с использованием строительных средств приближенных к тем, что использовались при постройке и отделке дома.

Дата публикации: 20.06.2014

Похожие записи:

Опрос

Ваш выбор будет в пользу?

Загрузка ... Загрузка ...